В районах

29.10.2014 : 15.43
Марина Мукабенова поможет провести газ в СДК Ханаты

Марина Мукабенова поможет провести газ в СДК Ханаты

Депутат Государственной Думы ФС РФ Марина Мукабенова оказала помощь Дому культуры поселка Ханата Малодербетовского района. В частности, она передала сто тысяч рублей на газификацию учреждения. На эти средства будет заказана проектно-сметная документация и приобретено оборудование.

Типовое здание сельского клуба в поселке Ханата Малодербетовского района давно нуждается в капитальном ремонте. Так, в здании необходимо починить крышу, заменить окна, завезти новую мебель. Но самая острая проблема Дома культуры - это газификация. По словам местных жителей, в летнее время они еще проводят различные мероприятия в своем клубе, но зимой в холодном помещении находиться невозможно. Для решения вопроса с газификацией необходимы финансовые средства. При этом сами ханатинцы не сидят сложа руки. Так, в текущем году они стали лауреатами премии главы республики в области культуры, и полученные деньги целиком направили на ремонт полов в здании сельского клуба. Но на газификацию здания денег не хватило.

О проблемах сельского Дома культуры в поселке Ханата Малодербетовского района депутату Госдумы Марине Мукабеновой рассказала директор учреждения. Отметим, что депутат не осталась равнодушной к проблемам простых селян. Так, она передала ханатинцам сто тысяч рублей на газификацию клуба. По словам местных жителей, на эту финансовую помощь будет заказана проектно-сметная документация, а также  закуплено необходимое оборудование.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

12.04.2024 : 12.50
Кетченеровский район принимает эстафету открытия Фестиваля тюльпанов

Фестиваль Тюльпанов продолжает свое шествие по республике. 

10.04.2024 : 12.05
В Целинном районе появится пеший туристический маршрут

Накануне  в Целинный район прибыла группа специалистов по строительству туристических троп, сообщает администрация района. 

29.03.2024 : 18.18
В райцентре Калмыкии провели акцию «Сад семьи»

В Городовиковской многопрофильной гимназии им. Б.Б. Городовикова прошла акция Навигаторов Детства "Сад семьи".

11.04.2024 : 09.45
Целинный район приглашает на Фестиваль тюльпанов

В селе Троицкое 13 апреля состоится культурно-этнографический праздник в рамках Фестиваля тюльпанов. В этом году мероприятие посвящено калмыцким народным сказкам.

07.04.2024 : 13.37
В Яшалтинском районе Калмыкии провели субботник

Жители и сотрудники учреждений и предприятий Яшалтинского района провели в райцентре большую уборку.

29.03.2024 : 17.00
В Черноземельском районе Калмыкии продолжается газификация населенных пунктов

Вопросы газификации отдаленных населенных пунктов Черноземельского района обсудили на встрече глава района Виталий Крылов и руководитель АО «Газпром распределение Элиста» Эдуард Байрхаев.