Происшествия

09.03.2017 : 11.33

В Элисте разыскали пропавшую 13-летнюю школьницу

Накануне в Элисте стражи порядка разыскали и вернули домой пропавшую 13-летнюю школьницу. По информации пресс-службы МВД по Калмыкии, она ушла из дома в конце февраля и все это время никак не выходила на связь со своими родителями. В настоящее время подросток уже находится дома.

В среду, 8-го марта, в Дежурную часть Управления МВД России по Элисте с заявлением обратилась местная жительница. Она сообщила о пропаже своей 13-летней дочери. Полицейские установили, что девочка ушла из дома еще в конце февраля и до настоящего времени ее место нахождения неизвестно, ранее она неоднократно уходила из дома. На поиски пропавшего подростка по тревоге подняли весь личный состав региональной полиции, ее приметы передали всем наружным нарядам, розыск школьницы взяло под свой контроль руководство калмыцкого МВД. В результате оперативно-розыскных мероприятий местонахождение девочки установили в течение нескольких часов после обращения горожанки в полицию.

Как рассказали в пресс-службе МВД по Калмыкии, полицейские обнаружили девочку в квартире у знакомых в Элисте. Никаких противоправных действий в отношении нее совершено не было. Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних провели с девочкой и ее родителями профбеседу. В настоящее время в отношении последних решается вопрос о привлечении к административной ответственности за ненадлежащее исполнение своих обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетнего ребенка. В настоящее время девочка находится по месту жительства.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

26.02.2024 : 09.40
В Элисте раскрыли кражу имущества из домовладения

Сотрудниками уголовного розыска УМВД РФ по г.Элисте раскрыта кража имущества из домовладения, сообщает ведомство.

03.08.2023 : 10.16
Две девушки из Калмыкии предстанут перед судом в Брянске за кило «солей»

Две юные жительницы Калмыкии предстанут перед судом в Брянске — полиция обнаружила у них порядка килограмма «солей», рассказали в региональном УМВД.

17.05.2023 : 16.40
Мужчина, пытавшийся добить свою даму в больнице, арестован на два месяца (ВИДЕО)

В Северной столице избрали меру пресечения горожанину, преследовавшему бывшую сожительницу.

02.10.2023 : 09.08
В Подмосковье задержали двух уроженцев Калмыкии, разбивших стекло в автобусе

Сотрудники полиции задержали двух мужчин, которые разбили стекло автобуса в подмосковной Электростали после конфликта с водителем из-за отказа оплачивать проезд. Об этом сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

22.06.2023 : 09.31
В Калмыкии привлекли к субсидиарной ответственности челябинского депутата

Арбитражный суд Калмыкии привлек к субсидиарной ответственности по делу о банкротстве ООО «Строительное управление „Альфастрой“» депутата гордумы Челябинска Олега Иванова. Этого добилась компания «Гринфлайт» из-за долга в 161 млн рублей.

12.05.2023 : 12.08
Под Волгоградом сотрудники ДПС нашли наркотики у жителя Калмыкии

Запрещенные вещества у пассажира одного из автомобилей обнаружили инспекторы ДПС поста «Чапурниковский», сообщает пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области.