Происшествия

17.05.2017 : 09.11
Житель региона ответит за изнасилование малолетней

Житель региона ответит за изнасилование малолетней

В Калмыкии за изнасилование малолетней девочки перед судом предстанет местный житель. Как рассказали в пресс-службе Следственного Управления СК России по Калмыкии, в настоящее время расследование уголовного дела в отношении него завершено и направлено для рассмотрения в суд.

В отделе по расследованию особо важных дел СУ СК России по Калмыкии завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя. Как сообщили в пресс-службе ведомства, он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного пунктом «б» части 4 статьи 131 УК РФ – «Изнасилование, те есть половое сношение с использованием беспомощного состояния потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста. Следствием установлено, что в период с 20 июня до 10 июля 2012 года обвиняемый, находясь наедине с малолетней девочкой в здании бывшего тира в Элисте, совершил с ней половой акт в естественной форме. При этом он знал о возрасте девочки и понимал, что она не осознает характер и значение совершаемых с ней действий.

Для установления истины по данному уголовному делу следователь провел необходимые следственные действия, изобличающие обвиняемого мужчину в совершении указанного преступления. «В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с этим уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением уже направлено в суд для рассмотрения по существу», - рассказали в пресс-службе ведомства.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

20.04.2024 : 09.55
В Элисте офицеры следственного управления приняли участие в мероприятии «Без срока давности»

Накануне офицеры следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия приняли участие в мероприятии «Без срока давности», приуроченного Дню единых действий в память о геноциде советского народа в годы Великой Отечественной войны.

09.04.2024 : 13.54
В Элисте возбуждено уголовное дело по факту убийства местного жителя

Следственным отделом по городу Элиста следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по РК возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

05.04.2024 : 12.22
В Калмыкии двое несовершеннолетних признаны судом виновными в совершении особо тяжкого преступления

Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия, признаны судом достаточными для вынесения приговора  двум несовершеннолетним местным жителям.

19.04.2024 : 12.15
В Калмыкии мужчина предстанет перед судом за убийство знакомого, совершенное более 19 лет назад

Малодербетовским межрайонным следственным отделом следственного управления Российской Федерации по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении 63-летнего уроженца Республики Калмыкия, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

08.04.2024 : 12.20
В Калмыкии сотрудник исправительной колонии подозревается в получении взятки

Следственным отделом по городу Элиста СУ Следственного комитета РФ по РК на основании материалов оперативной деятельности ОЭБиПК УМВД России по г. Элисте и УФСИН России по РК возбуждено уголовное дело в отношении младшего инспектора группы надзора отдела безопасности ФКУ ИК-1 УФСИН России по РК.

04.04.2024 : 10.00
В Калмыкии следователи раскрыли убийство 24-летней давности

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении 49-летнего уроженца Республики Калмыкия.