Ралли-рейд «Великая степь» 1 июля 2015 года Элиста

Накануне, 1 июля, в 16 часов на площади Победы стартовал четвертый этап чемпионата России по ралли-рейдам «Великая степь» и третий этап чемпионата России по кросс-кантри ралли среди автомобилей и мотоциклов. Напомним, что на этот раз участники гонки вновь проедут по маршруту из Элисты в Астрахань.

Сильнейшие гонщики из регионов России, а также Финляндии и Белоруссии преодолеют марафонский маршрут из Элисты в Астрахань общей протяженностью 1145 километров, из которых 1022 километра гонщики пройдут в режиме зачетных спецучастков.

Известно, что в гонке «Великая степь - Шелковый путь» принимают участие порядка 60 экипажей - 24 внедорожника, 11 грузовиков и порядка 25 участников на мотоциклах, квадроциклах и багги. В числе именитых грандов автоспорта – спортивные грузовики и пилоты ведущих заводских команд – КАМАЗ-Мастер, МАЗ-СпортАвто и ГАЗ-Рейд Спорт, титулованные экипажи на внедорожниках спортивных команд ПЭК, G-Energy Rally Media Team, RE Autoclub, Georaid, ATT Racing, Комиавтоспорт, Космос, NRT Motorsport и других. 

12

Назад в галерею