Социум

21.10.2014 : 15.10

Брат первого вице-премьера Калмыкии укрывается от долгов

На светодиодном экране в центре Элисты на днях появится видеоролик под рубрикой «Их разыскивают судебные приставы!» с фотографиями злостных должников. Как сообщили в пресс-службе Управления ФССП по Калмыкии, все они уклоняются от исполнения судебных решений по кредитам и долгам.

По данным отдела организации работы по розыску и реализации имущества должников Управления ФССП по Калмыкии, на сегодняшний день судебные приставы разыскивают 341 гражданина по всем категориям исполнительных производств. В настоящее время об их местонахождении ничего не известно. В списке должников судебные приставы особо выделили шестерых человек, каждый из которых задолжал от 44 тысяч до 4,8 миллиона рублей. На днях их фотографии и личные данные появятся на светодиодном экране в центре Элисты, сообщили в пресс-службе республиканского Управления ФССП.

В шестерке самых злостных уклонистов и беглецов от долгов, объявленных судебными приставами в розыск, оказались довольно известные личности. Так, Александр Бухаков задолжал 44 тысячи рублей, Санал Викторов не погасил долг в размере 300 тысяч рублей. Еще более внушительные суммы долгов числятся за представительницами женской половины. Так, Байрта Няминова скрывается от уплаты долга в размере 544 тысячи рублей, а Анара Касымалиева – от долга в размере 721 тысячи рублей. Есть среди злостных неплательщиков и своего рода «миллионеры». К примеру, Кермен Танктырова задолжала 4 миллиона 802 тысячи рублей. Но самым известным неплательщиком в списке уклонистов, объявленных в розыск, является Виктор Ланцанов, родной брат первого заместителя председателя правительства Калмыкии – министра сельского хозяйства Петра Ланцанова. По данным пресс-службы Управления ФССП по региону, по решению суда он обязан вернуть долг в размере 3,865 миллиона рублей, но до сих пор этого не сделал.

Жители Калмыкии, кто располагает информацией о месте нахождения кого-либо из перечисленных злостных должников, могут помочь судебным приставам и сообщить ее по телефону: 3-89-22. В дальнейшем Служба судебных приставов республики намерена продолжить размещение на светодиодном экране в центре Элисты видеороликов с информацией обо всех гражданах, злостно уклоняющихся от исполнения судебных решений и находящихся в розыске. Напомним, что в августе 2012 года Роскомнадзор разрешил ФССП России использовать фотографии разыскиваемых должников без их согласия.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

19.12.2023 : 17.33
Житель Калмыкии осужден за неуплату алиментов

Приговором Городовиковского районного суда ранее судимый местный житель признан виновным в неуплате родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно.

04.12.2023 : 10.08
Калмыцкие приставы провели благотворительную акцию для детей, чьи отцы служат на Донбассе

В минувшую субботу сотрудники Управления ФССП России по Республике Калмыкия провели благотворительную акцию для 10 детей, отцы которых несут военную службу на территории Донбасской Народной Республики, выплачивая алиментные платежи на их содержание.

30.10.2023 : 11.43
Приставы взыскали с физических и юридических лиц Калмыкии в пользу банков около 469 млн. рублей

На днях судебные приставы Кетченеровского района взыскали с местного жителя около 700 тыс. рублей за долги по кредиту в пользу Россельхозбанка. 

06.12.2023 : 11.05
Задайте вопрос главному судебному приставу Калмыкии

В целях оказания консультативной помощи жителям региона руководителем УФССП России по РК Романом Мухортовым еженедельно по четвергам с 15 до 18 осуществляется прием граждан по вопросам взыскания алиментов.

22.11.2023 : 12.00
В Калмыкии за назойливые звонки оштрафован московский банк

В Управление ФССП России по Республике Калмыкия обратилась 25-летняя жительница г. Элисты с жалобой на неправомерные действия кредитных организаций.

19.10.2023 : 09.17
Ради поездки в Грузию житель Калмыкии оплатил долг московском банку в сумме 430 тыс. рублей

Житель Яшкульского района оплатил долг московском банку, чтобы беспрепятственно улететь на отдых за границу.