Социум

01.09.2014 : 14.11
Элистинец обокрал виртуальную подругу из Астрахани

Элистинец обокрал виртуальную подругу из Астрахани

Сотрудники астраханской полиции задержали за кражу драгоценностей ранее судимого жителя Калмыкии. Его жертвой стала сердобольная и доверчивая местная жительница. Оказалось, что со злоумышленником, отбывавшим наказание в колонии, она познакомилась в одной из социальных сетей.

Сообщение о крупной краже от 33-летней местной жительницы поступило в астраханскую полицию еще 21 августа. Потерпевшая женщина рассказала стражам порядка, что ее недавний знакомый из Калмыкии, похоже, украл у нее ювелирные изделия и драгоценности на общую сумму 48 тысяч рублей. Также она сообщила, что с новым приятелем из Элисты познакомилась в одной из социальных сетей. Оказалось, что в это время ее новый знакомец отбывал наказание в колонии. Неизвестно как, но он посредством переписки в социальной сети уговорил астраханку дать ему 50 тысяч рублей.

Освободившись из мест лишения свободы, элистинец по приглашению своей виртуальной знакомой приехал к ней в гости. После застолья гость вышел покурить на лестничную площадку и больше не вернулся. С собой он успел прихватить золотые кольца и цепочки гостеприимной хозяйки. Сотрудникам астраханской полиции не составило большого труда установить личность злоумышленника. Оказалось, что во время переписки он сам назвал новой знакомой свои настоящие имя и фамилию. Для задержания преступника сотрудникам уголовного розыска пришлось выезжать в Калмыкию.

В настоящее время 38-летний житель Элисты доставлен в Астрахань, в отношении него возбуждено уголовное дело. По информации пресс-службы Управления МВД по Астраханской области, прежняя судимость у мужчины была за грабеж, разбой и насильственные действия сексуального характера. Теперь ему грозит до пяти лет лишения свободы за кражу. Драгоценности грабитель успел сдать в один из ломбардов в Элисте. В ближайшее время полицейские, согласно постановлению суда, будут изымать похищенное.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

26.02.2024 : 09.40
В Элисте раскрыли кражу имущества из домовладения

Сотрудниками уголовного розыска УМВД РФ по г.Элисте раскрыта кража имущества из домовладения, сообщает ведомство.

03.08.2023 : 10.16
Две девушки из Калмыкии предстанут перед судом в Брянске за кило «солей»

Две юные жительницы Калмыкии предстанут перед судом в Брянске — полиция обнаружила у них порядка килограмма «солей», рассказали в региональном УМВД.

17.05.2023 : 16.40
Мужчина, пытавшийся добить свою даму в больнице, арестован на два месяца (ВИДЕО)

В Северной столице избрали меру пресечения горожанину, преследовавшему бывшую сожительницу.

02.10.2023 : 09.08
В Подмосковье задержали двух уроженцев Калмыкии, разбивших стекло в автобусе

Сотрудники полиции задержали двух мужчин, которые разбили стекло автобуса в подмосковной Электростали после конфликта с водителем из-за отказа оплачивать проезд. Об этом сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

22.06.2023 : 09.31
В Калмыкии привлекли к субсидиарной ответственности челябинского депутата

Арбитражный суд Калмыкии привлек к субсидиарной ответственности по делу о банкротстве ООО «Строительное управление „Альфастрой“» депутата гордумы Челябинска Олега Иванова. Этого добилась компания «Гринфлайт» из-за долга в 161 млн рублей.

12.05.2023 : 12.08
Под Волгоградом сотрудники ДПС нашли наркотики у жителя Калмыкии

Запрещенные вещества у пассажира одного из автомобилей обнаружили инспекторы ДПС поста «Чапурниковский», сообщает пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области.