Социум

22.05.2015 : 11.58

Газовики Калмыкии отключат газ у 1,5 тысяч должников

ОАО «Газпром газораспределение Элиста» в ходе мероприятий по снижению задолженности за поставленный газ вынуждено приступило к отключению от газоснабжения абонентов, не оплачивающих квитанции. В настоящее время сотрудники компании уже отключили газ у 650 жителей республики.

Компания «Газпром газораспределение Элиста» приступила к отключению от газоснабжения абонентов, имеющих неоплаченные долги за потребленный газ. На сегодняшний день калмыцкие газовики ограничили подачу голубого топлива 650 жителям республики. Всего же планируется отключить от газа порядка 1,5 тысячи недобросовестных абонентов. В пресс-службе компании напомнили, что после отключения абоненту необходимо будет кроме долга оплатить еще и стоимость работ по отключению и подключению. Эта сумма в некоторых случаях может в разы превышать размер задолженности.

«Часть потребителей, получив от нас уведомления, сразу погасили долги. Но, к сожалению, остались и те, кто проигнорировал предупреждение, поэтому мы были вынуждены пойти на крайние меры и начать отключать должников от газоснабжения. Чтобы избежать отключения, мы рекомендуем должникам незамедлительно погасить задолженность», - отметил исполнительный директор ОАО «Газпром газораспределение Элиста» Сергей Ганзиков.

Назад к списку новостей