Социум

15.02.2017 : 10.54

Из Калмыкии пытались вывезти скотину без документов

В Юстинском районе ветеринарные инспекторы совместно с полицейскими выявили и пресекли сразу два факта незаконного вывоза за пределы региона крупного и мелкого рогатого скота. По информации Управления ветеринарии Калмыкии, нарушители пытались вывезти 74 овцы и восемь коров.

В первой декаде февраля в Юстинском районе главный государственный ветеринарный инспектор Управления ветеринарии Калмыкии совместно с сотрудниками полиции выявил два факта перевозки гражданами крупного и мелкого рогатого скота без ветеринарных сопроводительных документов. В первом случае правонарушители пытались вывезти в Астрахань 74 овцы, во втором – восемь коров в Москву. При этом у обоих граждан на руках не было необходимых документов на "живой груз". В настоящее время в отношении них составлены два административных протокола по части 2 статьи 10.8 КоАП РФ. Скот возвращен по месту загрузки, отметили в региональном ведомстве.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

26.03.2024 : 10.00
В Калмыкию поступила партия вакцины против бешенства КРС, МРС и лошадей

Сегодня в Элисту поступила партия вакцины против бешенства для крупного, мелкого рогатого скота и лошадей.

20.03.2024 : 12.10
В Сарпинском районе установлен карантин по бешенству животных

Распоряжением Главы Калмыкии Бату Хасикова на территории личного подворья в с. Кануково установлены ограничительные мероприятия (карантин) по бешенству животных.

13.03.2024 : 14.09
В Калмыкии ветеринары приступили к профилактическим мероприятиям

В Калмыкии с наступлением весеннего периода начата работа по проведению массовых ветеринарно-профилактических и противоэпизоотических мероприятий.

20.03.2024 : 18.28
В Калмыкии готовятся к сезонным полевым работам

Тимур Гаваев принял участие в Оперативном штабе под председательством Министра сельского хозяйства РФ Дмитрия Патрушева. Одна из центральных тем - подготовка и проведение сезонных полевых работ. 

14.03.2024 : 17.07
В Калмыкии 2 тысячи заявок на предоставление субсидий поступило через ГИИС «Электронный бюджет»

С текущего года отбор получателей субсидий, предоставляемых юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, физическим лицам – производителям товаров, работ, услуг осуществляется с использованием ГИИС управления общественными финансами «Электронный бюджет».

07.03.2024 : 15.55
В Калмыкии в 2024 году направят на восстановление сельхозземель свыше 154 млн рублей

Парламент Калмыкии в среду на очередной сессии принял региональный закон, позволяющий властям проводить консервацию пастбищ, признанных опустыненными, для их восстановления.