Социум

11.01.2017 : 09.18

ОТР предметно расскажет школьникам о ЕГЭ 2017 года

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки совместно с Общественным телевидением России запускают в эфир цикл передач «О ЕГЭ предметно». По данным регионального министерства образования и науки, они будут выходить с января по апрель текущего года по четвергам.

С 12-го января Рособрнадзор и ОТР запускают на телевидении совместный проект – «О ЕГЭ предметно». Всего в эфире Общественного телевидения выйдут 13 передач, их покажут в период с января по апрель 2017 года. В ходе них специалисты Рособрнадзора и Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) расскажут об организации ЕГЭ-2017, новых технологиях, изменениях в экзаменационных заданиях, дадут рекомендации, как лучше подготовиться к сдаче Единого государственного экзамена по различным предметам, а также ответят на многочисленные вопросы телезрителей.

Передачи будут выходить в прямом эфире каждый четверг в 19.30 часов по московскому времени. Начнется цикл «О ЕГЭ предметно» 12 января, в его первом выпуске примут участие руководители Управления оценки качества общего образования Рособрнадзора. «Наш совместный проект, который мы впервые запустили в прошлом учебном году, был встречен с большим интересом и показал востребованность у выпускников. Мы надеемся, что новые выпуски рубрики будут полезны не только для участников ЕГЭ-2017 года, но и для педагогов и родителей», - отметил глава Рособрнадзора Сергей Кравцов. Записи вышедших в эфир выпусков рубрики «О ЕГЭ предметно» будут также размещены на Youtube-канале Рособрнадзора.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

22.04.2024 : 16.13
Школьник из Калмыкии стал призером Всероссийского конкурса

В Москве прошел очный этап восьмого Всероссийского конкурса «История местного самоуправления моего края», приуроченный к государственному Дню местного самоуправления.

09.04.2024 : 15.24
Калмыцкие студенты получат миллион рублей на реализацию инновационных проектов

Фонд содействия инновациям профинансирует проекты молодых исследователей из Калмыкии. Борис Мацаков и Сергей Кузьмин получат по 500 тысяч рублей на реализацию своих проектов.

27.03.2024 : 16.19
Родители выпускников Калмыкии сдали ЕГЭ

Сегодня, 27 марта, родители выпускников школ Калмыкии приняли участие во Всероссийской акция «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями».

16.04.2024 : 14.43
Учителя Калмыкии принимают участие в программе повышения квалификации

Два педагога Целинного района принимают участие в программе повышения квалификации «Вожатый в воспитательной системе детского лагеря» в Международном детском центре «Артек».

05.04.2024 : 15.44
Школьники Калмыкии и ЛНР приняли участие в интеллектуальной викторине

Спортивный телемост соединил сегодня, 5 апреля, в преддверии Всемирного дня здоровья, ЛНР Нижненагольчикскую школу им. В.В. Шевченко и Городовиковскую многопрофильную гимназию им. Б.Б. Городовикова.

22.03.2024 : 17.37
Школьники Калмыкии показали знания в олимпиаде по калмыцкому языку

В Калмыкии завершился второй этап олимпиады по калмыцкому языку. Школьники показали не только хорошее знание языка и литературы, но и продемонстрировали актерские таланты.