Социум

12.05.2017 : 12.35
Овцеводы региона готовятся к 18-й Российской выставке

Овцеводы региона готовятся к 18-й Российской выставке

Животноводы десяти овцеводческих хозяйств республики примут участие в работе 18-й Российской выставки племенных овец и коз. Мероприятие будет проводиться с 16-го по 20 мая в селе Яксатово Астраханской области. Его посетит первый замминистра сельского хозяйства РФ Джамбулат Хатуов.

С 16-го по 20 мая в селе Яксатово Астраханской области состоится XVIII Российская выставка племенных овец и коз. Известно, что на ней представят более 20 пород овец тонкорунного, полутонкорунного, грубошерстного и мясомолочного направлений продуктивности, а также пуховых и молочных коз. От Калмыкии своих овец представят 10 ведущих племенных хозяйств. В частности, ОАО ПЗ «Сарпа» повезет овец породы советский меринос, СПК «Кировский», «Харба» и «Баска» - калмыцких курдючных овец, «Улан Хееч» и «Агрофирма «Уралан» - грозненскую породу, СПК «Новая Победа» - овец кавказской породы, «Полынный» и «Эрдниевский» - каракульской породы, а «Агрофирма «Пик-плюс» представит на выставке своих овец ставропольской породы.

В работе XVIII Российской выставки племенных овец и коз примут участие первый заместитель министра сельского хозяйства России Джамбулат Хатуов, делегации из 25-и регионов страны, а также гости из Казахстана, Узбекистана, Беларуси и Кыргызстана. Ее главными событиями станут семинар «Состояние и перспективы развития овцеводства», собрание членов Национального союза овцеводов России, а также научно-производственная конференция «Российское овцеводство и козоводство. Требования рынка, возможности и потенциал производства и реализации продукции». В рамках мероприятия также пройдут традиционный конкурс-смотр племенных хозяйств на лучшие показатели в развитии племенного овцеводства, смотр национальных подворий и художественных коллективов, конноспортивные мероприятия и верблюжьи бега.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

12.04.2024 : 16.14
Земледельцы Калмыкии приступили к весенним работам в полях

В связи с ранней весной земледельцы республики приступили к выполнению весенне-полевых работ. 

11.04.2024 : 18.05
Глава Калмыкии рассказал о поддержке сельхозпроизводителей

Глава Калмыкии Бату Хасиков подвел предварительные итоги расплодной кампании в республике, а также рассказал о мерах поддержки животноводов.

05.04.2024 : 18.11
В Калмыкии подвели итоги заявок на субсидии сельхозпроизводителям

Подведены итоги отбора на предоставление субсидий на интенсивный откорм молодняка КРС мясных пород.

12.04.2024 : 15.22
В пригородах Элисты провели опашку земель

В Элисте завершены работы по противопожарной опашке вокруг двух сельских населенных пунктов города – Аршан и Максимовка, на очереди - Салын и Лола.

11.04.2024 : 16.40
В Ики-Бурульском районе продолжаются полевые работы

Весенние полевые работы в Ики-Бурульском районе начались в третьей декаде марта. Глава района Арслан Кекеев и сотрудники Управления сельского хозяйства побывали на полях КФХ «Куц». 

04.04.2024 : 18.10
Сельхозпроизводителям Калмыкии одобрено 925 заявок на получение субсидии

В Калмыкии одобрено 925 заявок на предоставление субсидий на поддержку маточного товарного поголовья КРС на общую сумму 145 млн рублей.