Социум

31.03.2017 : 14.17

Пермский министр отдал «отпускные» приюту и музею

В Пермском крае на днях произошел на редкость удивительный и во многом показательный случай - министр по делам Коми-Пермяцкого округа Виктор Рычков направил 715 тысяч рублей на благотворительность. Эти деньги он получил в качестве компенсации за неиспользованные за пять лет отпуска.

В Пермском крае местный чиновник показал всем своим коллегам из других российских регионов пример настоящей благотворительности. Как сообщает портал «59.ru», министр по делам Коми-Пермяцкого округа Виктор Рычков добровольно направил свои заработанные 715 тысяч рублей на благие цели. Эти деньги он получил в качестве компенсации за неиспользованные в течение пяти лет работы дни отпуска. Крупную сумму чиновник перечислил организации «Особые дети Кудымкара», детскому приюту в деревне Афонино, музею средней общеобразовательной школы №2 в Кудымкаре и Этнокультурному центру на издание книги. Также часть денежных средств Виктор Рычков направил на восстановление православной церкви в селе Белоево.

«Решил озвучить, на что потратил полученные деньги. Раз я остался работать в правительстве, то решил, что компенсацию будет правильно направить на благотворительные цели» - сообщил министр по делам Коми-Пермяцкого округа Пермского края Виктор Рычков. А вот его калмыцкие коллеги, увы, «прославились» на всю страну совсем по другому поводу – количеством на каждую тысячу жителей республики. По данным Росстата, в степном регионе число чиновников просто «зашкаливает»: на тысячу жителей приходится по 25 начальников – госслужащих, муниципальных служащих.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

27.03.2024 : 14.13
В этом году КТК-Р продолжит благотворительную программу в Калмыкии

В рамках реализации благотворительных программ АО «КТК-Р» в 2024 году в республике запланирован ряд мероприятий.

28.01.2024 : 17.17
В Москве артисты Калмыкии проведут благотворительный концерт

В преддверии национального праздника Цаган Сар в Москве состоится благотворительный концерт в поддержку строящегося в п. Кетченеры хурула.

09.11.2023 : 17.13
В Элисте проходит акция «Коробка храбрости»

В Элисте стартовала акция помощи детским медицинским учреждениям и поддержки детей, перенёсших болезненные или неприятные процедуры.

04.02.2024 : 15.34
Красный Крест Калмыкии оказал помощь жителям г. Антрацит ЛНР

В эти дни была отправлена гуманитарная помощь от калмыцкого регионального отделения Красный Крест. Груз доставлен в город Антрацит Луганской Народной республики.

16.11.2023 : 09.12
Благотворительная акция «Мой бизнес помогает»

«Мой бизнес» организовал собор деловой литературы для предпринимателей ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей. Это могут быть как новые, так и прочитанные книги. Они будут размещены в центрах «Мой бизнес» новых регионов.

31.10.2023 : 15.06
В Ики-Бурульском районе Калмыкии продолжают собирать гуманитарную помощь для земляков

В Ики-Бурульском районе продолжается сбор гуманитарной помощи землякам в зону СВО. Главы КФХ, жители района и все неравнодушные граждане активно поддерживают земляков-участников СВО.