Социум

26.02.2015 : 17.55
Приставы и полиция провели в Элисте рейд по должникам

Приставы и полиция провели в Элисте рейд по должникам

Судебные приставы Элистинского городского отдела и участковые полиции провели совместный рейд «Должник» по адресам неплательщиков в первом микрорайоне Элисты, а также в поселках Салын и Аршан. Все они в течение длительного времени не оплачивали штрафы от ста до одной тысячи рублей.

Как сообщили в пресс-службе Управления ФССП по Калмыкии, в ходе рейда судебные приставы и полицейские навестили должников, ведущих асоциальный образ жизни. Застать дома таких граждан очень сложно, тем не менее, рейдовой бригаде удалось взыскать с них около пяти тысяч рублей. Остальным должникам оставлены повестки о явке к судебным приставам. По мнению самих судебных приставов, участие участковых в подобных рейдах очень важно, так как они обладают большим количеством необходимой информации обо всех гражданах, проживающих на их административных участках.

В пресс-службе Управления ФССП по Калмыкии отметили, что подобные рейды по должникам и неплательщикам будут проводиться два раза в месяц по всем микрорайонам столицы. Активное участие в них будут принимать и участковые уполномоченные полиции. Эту информацию по итогам первого совместного рейда подтвердил заместитель начальника полиции по охране общественного порядка Управления МВД России по Элисте Виталий Дорджиев.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

19.12.2023 : 17.33
Житель Калмыкии осужден за неуплату алиментов

Приговором Городовиковского районного суда ранее судимый местный житель признан виновным в неуплате родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно.

04.12.2023 : 10.08
Калмыцкие приставы провели благотворительную акцию для детей, чьи отцы служат на Донбассе

В минувшую субботу сотрудники Управления ФССП России по Республике Калмыкия провели благотворительную акцию для 10 детей, отцы которых несут военную службу на территории Донбасской Народной Республики, выплачивая алиментные платежи на их содержание.

30.10.2023 : 11.43
Приставы взыскали с физических и юридических лиц Калмыкии в пользу банков около 469 млн. рублей

На днях судебные приставы Кетченеровского района взыскали с местного жителя около 700 тыс. рублей за долги по кредиту в пользу Россельхозбанка. 

06.12.2023 : 11.05
Задайте вопрос главному судебному приставу Калмыкии

В целях оказания консультативной помощи жителям региона руководителем УФССП России по РК Романом Мухортовым еженедельно по четвергам с 15 до 18 осуществляется прием граждан по вопросам взыскания алиментов.

22.11.2023 : 12.00
В Калмыкии за назойливые звонки оштрафован московский банк

В Управление ФССП России по Республике Калмыкия обратилась 25-летняя жительница г. Элисты с жалобой на неправомерные действия кредитных организаций.

19.10.2023 : 09.17
Ради поездки в Грузию житель Калмыкии оплатил долг московском банку в сумме 430 тыс. рублей

Житель Яшкульского района оплатил долг московском банку, чтобы беспрепятственно улететь на отдых за границу.