Социум

21.11.2014 : 15.13
Россияне смогут оформлять индийскую визу через интернет

Россияне смогут оформлять индийскую визу через интернет

У граждан России появилась возможность оформить индийскую визу через интернет, не посещая консульство страны и визовый центр. Электронную визу можно будет оформлять уже со следующего четверга, 27-го ноября текущего года, сообщает информационное агентство «Russia&India Report».

Услуга оформления электронных виз будет предоставляться Министерством внутренних дел и Министерством туризма Индии в Дели. Помимо России доступ к ней получили еще 27 государств, среди них Великобритания, США, Германия, Норвегия, Израиль, Бразилия, Таиланд и другие. Для того, что бы получить электронную визу, необходимо будет подать заявление и оплатить консульский сбор с помощью дебетовой или кредитной карты. Электронная индийская виза будет выписана в течение 96 часов с момента подачи документов, сообщает информационное агентство «Russia&India Report».

Распечатанную эмиграционную карту затем необходимо будет заверить по прибытию в международные аэропорты Дели, Мумбаи, Ченнаи, Калькутты, Хайдерабада, Бенгалуру, Кочина, Тируванатапурама и Гоа. Туристы смогут получить однократную туристическую электронную визу, сроком не более одного месяца. При этом продление данного типа визы не предусмотрено. Все остальные типы виз можно, как и прежде, оформить в консульстве Индии.

Назад к списку новостей