Социум

04.05.2017 : 11.32

Сотрудники СКР привели в порядок Мемориалы (фото)

В канун празднования 72-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов сотрудники Следственного Управления СК России по Калмыкии провели благоустройство воинских мемориалов в Элисте, селах Садовое и Троицкое. Помощь в благородном деле им оказали их дети.

В преддверии Дня Великой Победы сотрудники СУ СК России по Калмыкии по традиции провели субботники по благоустройству территорий воинских мемориалов и памятников. На этот раз они очистили от бытового мусора и привели в надлежащий вид памятник Герою Советского Союза генерал-полковнику Оке Ивановичу Городовикову на кольцевой автодороге в 4-м микрорайоне Элисты, мемориальный комплекс «Скорбящая мать» в селе Троицкое и Мемориал «Мать-Родина» в селе Садовое. В ходе субботника сотрудники Следственного Управления собрали и вывезли мусор, обрезали сухостой и привели в порядок мемориальные комплексы. В целях воспитания у подрастающего поколения патриотизма, гражданской ответственности и бережного отношения к историческому и культурному наследию Отечества они привлекли к работам по благоустройству своих детей.

 

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

22.03.2024 : 14.11
В Черноземельском районе задержан мужчина по подозрению в убийстве своего знакомого

20 марта 2024 года в Черноземельский межрайонный отдел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия поступило сообщение о том, что на территории животноводческой стоянки обнаружено тело уроженца Астраханской области с огнестрельными ранениями. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

16.03.2024 : 18.14
Завершено расследование уголовного дела по обвинению жителя региона в даче заведомо ложных показаний

Яшкульским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении жителя региона, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 307 УК РФ (заведомо ложные показания свидетеля в суде).

12.03.2024 : 09.00
Следственное управление объявляет конкурс творческих работ

Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по РК объявляет о проведении 1 этапа ежегодного конкурса творческих работ о деятельности Следственного комитета РФ.

19.03.2024 : 12.00
В Калмыкии задержан активный участник запрещенного в России экстремистского общественного объединения "АУЕ"

Следователями следственного управления СК России по Республике Калмыкия продолжается расследование уголовного дела в отношении лидера и активных участников группировки запрещенного в Российской Федерации экстремистского общественного объединения «Арестантское уголовное единство» (АУЕ).

13.03.2024 : 10.40
В Калмыкии следствием выявлен дополнительный эпизод преступной деятельности бывшего должностного лица Юстинского РЭС

 Яшкульским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по РК выявлен дополнительный эпизод преступной деятельности бывшего должностного лица Юстинского района электрических сетей филиала ПАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Юга» - «Калмэнерго». 

06.03.2024 : 17.16
Суд вынес приговор организаторам азартных игр в Элисте

В Элисте суд вынес приговор шести женщинам, признанным виновными в незаконной организации и проведении азартных игр.