Социум

27.01.2015 : 13.50

Суд наказал жителя поселка Адык 300-ми часами работ за мат

В Черноземельском районе мировой судья приговорил местного жителя к 300 часам обязательных работ. Как сообщили в пресс-службе Управления ФССП по Калмыкии, мужчина наказан за оскорбление нецензурной бранью полицейского, находившегося при исполнении должностных обязанностей.

В ходе судебного разбирательства выяснилось, что в январе текущего года участковый уполномоченный полиции проводил подворный обход в поселке Адык. Проходя мимо школы, он заметил мужчину, который распивал пиво. На законное замечание стража порядка нарушитель ответил нецензурной бранью. Суд признал мужчину виновным по статье 319 УК РФ - «Оскорбление представителя власти» и приговорил к штрафу в размере 30 тысяч рублей. Однако в установленные законом сроки он так и не уплатил штраф, в результате чего мировой суд изменил ему наказание на 300 часов обязательных работ.

В пресс-службе республиканской Службы судебных приставов объяснили, что виды обязательных работ и объекты, где они отбываются, определяются органами местного самоуправления. Как правило, это работы, не требующие специальной квалификации – уборка и благоустройство улиц, иных городских и сельских территорий, выполнение подсобных работ по уходу за больными и престарелыми лицами и другие. Трудовая деятельность осуществляется на безвозмездной основе в свободное от основной работы или учебы время, отметили в пресс-службе ведомства.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

19.12.2023 : 17.33
Житель Калмыкии осужден за неуплату алиментов

Приговором Городовиковского районного суда ранее судимый местный житель признан виновным в неуплате родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно.

04.12.2023 : 10.08
Калмыцкие приставы провели благотворительную акцию для детей, чьи отцы служат на Донбассе

В минувшую субботу сотрудники Управления ФССП России по Республике Калмыкия провели благотворительную акцию для 10 детей, отцы которых несут военную службу на территории Донбасской Народной Республики, выплачивая алиментные платежи на их содержание.

30.10.2023 : 11.43
Приставы взыскали с физических и юридических лиц Калмыкии в пользу банков около 469 млн. рублей

На днях судебные приставы Кетченеровского района взыскали с местного жителя около 700 тыс. рублей за долги по кредиту в пользу Россельхозбанка. 

06.12.2023 : 11.05
Задайте вопрос главному судебному приставу Калмыкии

В целях оказания консультативной помощи жителям региона руководителем УФССП России по РК Романом Мухортовым еженедельно по четвергам с 15 до 18 осуществляется прием граждан по вопросам взыскания алиментов.

22.11.2023 : 12.00
В Калмыкии за назойливые звонки оштрафован московский банк

В Управление ФССП России по Республике Калмыкия обратилась 25-летняя жительница г. Элисты с жалобой на неправомерные действия кредитных организаций.

19.10.2023 : 09.17
Ради поездки в Грузию житель Калмыкии оплатил долг московском банку в сумме 430 тыс. рублей

Житель Яшкульского района оплатил долг московском банку, чтобы беспрепятственно улететь на отдых за границу.