Социум

10.05.2017 : 10.35

Учащиеся Цаган-Амана очистили от мусора берег Волги

Учащиеся Цаганаманской средней школы поддержали Всероссийскую акцию «Чистый берег», проходящую во всех регионах под эгидой МЧС России. В ходе нее школьники совместно с инспекторами ГИМС провели субботник по санитарной очистке и уборке бытового мусора на берегу реки Волга.

В Калмыкии продолжается Всероссийская акция «Чистый берег». Напомним, что она проводится под эгидой МЧС России во всех регионах при активном участии работников системы МЧС, ГИМС, муниципальных властей, органов местного самоуправления, общественных организаций, школьников и всех добровольцев. На днях к акции «Чистый берег» присоединились учащиеся Цаганаманской средней школы. Как рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Калмыкии, ребята при поддержке инспекторов ГИМС провели субботник на берегу реки Волги, собрали с побережья бытовой мусор – пакеты, бутылки, битое стекло. «Акция проводится для наведения и поддержания санитарного порядка на берегах водоемов республики, развития общественной активности и бережного отношения граждан к природе. Мы призываем жителей региона помочь в наведении чистоты и порядка вокруг водоемов, в местах отдыха, на пляжах, берегах водохранилищ», - рассказали в ГИМС МЧС по Калмыкии.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

27.03.2024 : 13.00
В Калмыкии спасатели провели смотр готовности техники к летнему периоду эксплуатации (ФОТО)


Во время смотра комиссия оценила техническое состояние техники, ее укомплектование инструментом и принадлежностями, правильность ведения технической документации.

26.03.2024 : 13.01
В Калмыкии ожидается усиление западного ветра

По данным Калмыцкого ЦГМС, 27 марта 2024 г. на территории Республики Калмыкия ожидается ухудшение погодных условий обусловленное порывами западного ветра 17-22 м/с.

25.03.2024 : 10.15
В Калмыкии за неделю произошло 15 пожаров

За прошедшую неделю на территории Республики Калмыкия зарегистрировано 15 пожаров. Из них 5 возгораний сухой растительности, 9 - мусора, 1 - техногенный пожар. 

26.03.2024 : 18.02
В Элисте определили лучших по проведению аварийно-спасательных работ на месте ДТП

Сегодня на базе 18-ой Специализированной пожарно-спасательной части по тушению крупных пожаров лучших спасателей по ликвидации последствий дорожных аварий.

25.03.2024 : 18.32
В МЧС Калмыкии провели экскурсию для школьников

Очередная экскурсия была проведена в пожарно-спасательной части №1. В гости к огнеборцам пришли учащиеся Элистинского лицея.

20.03.2024 : 10.30
Сотрудники калмыцкого МЧС стали серебряными призерами соревнований по настольному теннису

Сотрудники калмыцкого МЧС завоевали второе место на соревнованиях среди главных управлений МЧС России Южного федерального округа.