Социум

26.03.2015 : 14.58

В Элисте ликвидирован наркопритон

В Элисте сотрудниками Службы по Республике Калмыкия Регионального управления ФСКН России по Астраханской области ликвидирован наркопритон, расположенный в многоквартирном доме на улице Чкалова. 

Местный житель, 1976 года рождения, предоставлял свою квартиру знакомым лицам для незаконного потребления наркотических средств. Для этих целей он обустроили свое жилье всем необходимым. После неоднократного задержания при выходе из данной квартиры молодых людей в состоянии наркотического опьянения, сотрудники наркоконтроля задержали и самого организатора наркопритона. В ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия «Обследование помещений, зданий, сооружений…» наркополицейскими были обнаружены и изъяты наркотические средства, а также предметы и вещества, с помощью которых происходило изготовление и употребление наркотических средств.
По данному факту сотрудниками следственного подразделения Службы по Республике Калмыкия Регионального управления ФСКН России по Астраханской области возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 232 УК РФ – систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств. Ведется следствие, сообщили в пресс-службе Регионального управления ФСКН России по Астраханской области.

Назад к списку новостей