Социум

29.03.2017 : 10.26

В Элисте на базе СОШ №2 состоятся «Волковские чтения»

Завтра, 30-го марта, в Элисте на базе средней общеобразовательной школы №2 состоится региональная научно-практическая конференция «Волковские чтения». В ее работе примут участие представители органов управления в сфере образования, учителя ОРКСЭ, калмыцкого языка и литературы.

В четверг, 30-го марта, в Элисте на базе средней школы №2 состоится XIII республиканская научно-практическая конференция «Волковские чтения». Как рассказали в министерстве образования и науки республики, на этот раз мероприятие посвятят методологии этнопедагогического исследования. В нем примут участие представители органов управления в сфере образования, руководители школ по национально-региональной системе образования, методических объединений учителей основ религиозной культуры и светской этики, калмыцкого языка и литературы. В рамках конференции они обсудят результаты научно-исследовательской, методической деятельности ученых, педагогов республики. Начало работы конференции в 11 часов.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

22.04.2024 : 16.13
Школьник из Калмыкии стал призером Всероссийского конкурса

В Москве прошел очный этап восьмого Всероссийского конкурса «История местного самоуправления моего края», приуроченный к государственному Дню местного самоуправления.

09.04.2024 : 15.24
Калмыцкие студенты получат миллион рублей на реализацию инновационных проектов

Фонд содействия инновациям профинансирует проекты молодых исследователей из Калмыкии. Борис Мацаков и Сергей Кузьмин получат по 500 тысяч рублей на реализацию своих проектов.

27.03.2024 : 16.19
Родители выпускников Калмыкии сдали ЕГЭ

Сегодня, 27 марта, родители выпускников школ Калмыкии приняли участие во Всероссийской акция «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями».

16.04.2024 : 14.43
Учителя Калмыкии принимают участие в программе повышения квалификации

Два педагога Целинного района принимают участие в программе повышения квалификации «Вожатый в воспитательной системе детского лагеря» в Международном детском центре «Артек».

05.04.2024 : 15.44
Школьники Калмыкии и ЛНР приняли участие в интеллектуальной викторине

Спортивный телемост соединил сегодня, 5 апреля, в преддверии Всемирного дня здоровья, ЛНР Нижненагольчикскую школу им. В.В. Шевченко и Городовиковскую многопрофильную гимназию им. Б.Б. Городовикова.

22.03.2024 : 17.37
Школьники Калмыкии показали знания в олимпиаде по калмыцкому языку

В Калмыкии завершился второй этап олимпиады по калмыцкому языку. Школьники показали не только хорошее знание языка и литературы, но и продемонстрировали актерские таланты.