Социум

09.02.2017 : 09.12

В Элисте пройдет чемпионат по стандартам «Worldskills»

С 15-го по 18 февраля в Элисте на базе шести образовательных организаций республики состоится региональный чемпионат по стандартам «Worldskills» - международного движения, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие навыков профессионального мастерства.

В следующую среду, 15-го февраля, в большом зале заседаний правительства республики состоится открытие регионального чемпионата по стандартам «Worldskills». Само состязание будет идти три дня, до 18-го февраля, на базе шести образовательных организаций региона по 11 компетенциям. В нем могут принять участие студенты и молодые специалисты в возрасте от 16 до 22 лет. Так, в Торгово-технологическом колледже организаторы проведут состязание среди кондитеров и поваров, в Элистинском политехническом колледже – среди специалистов по веб-дизайну, ремонту автотранспорта, технологии моды, электромонтажу. В Элистинском педагогическом колледже им. Х.Б. Канукова свои знания продемонстрируют молодые преподаватели младших классов и воспитатели детских садов, а в Калмыцком медицинском колледже им. Т. Хахлыновой – специалисты по медицинскому и социальному уходу.

На базе Калмыцкого государственного университета им. Б.Б. Городовикова в рамках регионального чемпионата по стандартам «Worldskills» пройдет состязание ветеринарных специалистов, на базе Учебного центра «Медрл» - молодых парикмахеров и стилистов. Напомним, что «Worldskills» - это международное движение, ее целью является повышение престижа рабочих профессий и развитие навыков профессионального мастерства. В настоящее время функции регионального координационного центра «WSR» в Калмыкии выполняет БПОУ РК «Торгово-технологический колледж».

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

27.03.2024 : 16.19
Родители выпускников Калмыкии сдали ЕГЭ

Сегодня, 27 марта, родители выпускников школ Калмыкии приняли участие во Всероссийской акция «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями».

19.03.2024 : 13.30
В Москве откроют первую буддийскую воскресную школу

В 2024 году в Москве планируют открыть первую буддийскую воскресную школу. Об этом сообщают РИА Новости.

06.03.2024 : 11.05
В Калмыкии школьники могут проверить свои знания в олимпиаде по финансовой грамотности

Учащихся 1-9 классов Калмыкии приглашают принять участие во Всероссийской онлайн-олимпиаде по финансовой грамотности и предпринимательству, которая проходит на образовательной платформе Учи.ру. 

22.03.2024 : 17.37
Школьники Калмыкии показали знания в олимпиаде по калмыцкому языку

В Калмыкии завершился второй этап олимпиады по калмыцкому языку. Школьники показали не только хорошее знание языка и литературы, но и продемонстрировали актерские таланты.

14.03.2024 : 15.20
Одним из победителей конкурса «Педагог года-2024» стал представитель Калмыкии

Советник директора по воспитанию колледжа искусств им П.О. Чонкушова Николай Арсёнов стал победителем Всероссийского конкурса «Педагог года - 2024».

22.02.2024 : 17.19
Учащиеся школ Калмыкии и ЛНР провели телемост ко Дню защитника Отечества

В Городовиковской многопрофильной гимназии им.Б.Б. Городовикова прошел телемост ко Дню защитника Отечества с Нижнеганольчикской СШ им.В.В. Шевченко Антрацитовского района.