Социум

07.02.2017 : 11.15
В республике состоится олимпиада по технологии УДЕ

В республике состоится олимпиада по технологии УДЕ

В следующую пятницу, 17-го февраля, в Калмыкии стартует муниципальный этап IX региональной олимпиады школьников по технологии УДЕ академика Пюрви Мучкаевича Эрдниева. Как сообщили в министерстве образования и науки республики, в нем примут участие более полутора тысяч учеников.

В следующую пятницу, 17-го февраля, в 10 часов в Элисте и районах республики начнется муниципальный этап IX республиканской олимпиады школьников по технологии УДЕ академика РАО Пюрви Мучкаевича Эрдниева. В интеллектуальном испытании по предмету «Математика» примут участие более полутора тысяч учащихся 4-11 классов средних общеобразовательных школ республики. Это победители и призеры школьного этапа олимпиады текущего и прошлого учебных годов. Известно, что продолжительность выполнения олимпиадных заданий для учащихся 4-6-х классов составит два астрономических часа, учащихся 7-9-х классов – три астрономических часа, 10-11-х классов - четыре астрономических часа.

В течение всего дня на базе разных школ региона участники будут выполнять олимпиадные задания, а уже вечером компетентное жюри, в состав которого включены известные в республике учителя и преподаватели математики, работающие по технологии УДЕ, подведет итоги. Протоколы олимпиады, списки победителей, призеров затем будут опубликованы на сайтах муниципальных органов управления образованием. Региональный этап олимпиады по технологии УДЕ академика РАО П.М. Эрдниева состоится 20-го марта текущего года на базе МБОУ «СОШ №20» Элисты.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

27.03.2024 : 16.19
Родители выпускников Калмыкии сдали ЕГЭ

Сегодня, 27 марта, родители выпускников школ Калмыкии приняли участие во Всероссийской акция «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями».

19.03.2024 : 13.30
В Москве откроют первую буддийскую воскресную школу

В 2024 году в Москве планируют открыть первую буддийскую воскресную школу. Об этом сообщают РИА Новости.

06.03.2024 : 11.05
В Калмыкии школьники могут проверить свои знания в олимпиаде по финансовой грамотности

Учащихся 1-9 классов Калмыкии приглашают принять участие во Всероссийской онлайн-олимпиаде по финансовой грамотности и предпринимательству, которая проходит на образовательной платформе Учи.ру. 

22.03.2024 : 17.37
Школьники Калмыкии показали знания в олимпиаде по калмыцкому языку

В Калмыкии завершился второй этап олимпиады по калмыцкому языку. Школьники показали не только хорошее знание языка и литературы, но и продемонстрировали актерские таланты.

14.03.2024 : 15.20
Одним из победителей конкурса «Педагог года-2024» стал представитель Калмыкии

Советник директора по воспитанию колледжа искусств им П.О. Чонкушова Николай Арсёнов стал победителем Всероссийского конкурса «Педагог года - 2024».

22.02.2024 : 17.19
Учащиеся школ Калмыкии и ЛНР провели телемост ко Дню защитника Отечества

В Городовиковской многопрофильной гимназии им.Б.Б. Городовикова прошел телемост ко Дню защитника Отечества с Нижнеганольчикской СШ им.В.В. Шевченко Антрацитовского района.