Спорт

15.02.2017 : 12.18

Дольган Зургадаев проведет два занятия по йоге в Москве

Инструктор элистинской йога-студии «Сиддхи» Дольган Зургадаев проведет в Москве два занятия для всех желающих. Первое из них состоится завтра, 16-го февраля, оно будет посвящено практике. Второе занятие планируется провести 1-го марта, на нем инструктор расскажет о пользе медитации.

В четверг, 16-го февраля, а затем 1-го марта инструктор элистинской студии «Сиддхи» Дольган Зургадаев проведет два занятия по йоге в Москве. Как говорит сам тренер, первый мастер-класс будет посвящен личной практике, на втором он расскажет о технике медитации, ее пользе. «С одной стороны можно подумать, что это две совершенно разные темы, два разных подхода. Йога – это работа с сознанием через тело, а медитация – это тренировка ума, быстрый и эффективный способ, который почти не затрагивает практических упражнений для тела. С другой стороны, две эти области можно связать. К примеру, йога может послужить подготовкой тела к медитации. В любом случае, оба пути ведут к спокойному и ясному уму», - говорит инструктор йога-студии.

Первое занятие, практическое, состоится завтра, 16-го февраля, в 19 часов в буддийском центре «Рипа» (Москва, Аптекарский переулок, дом №9, станция метро «Бауманская»). Записаться на него можно по контактному телефону: 8-929-502-32-53 (Altn Nokhashkieva). Вторая встреча инструктора элистинской студии «Сиддхи» Дольгана Зургадаева с поклонниками йоги, медитации и здорового образа жизни в Москве состоится через две недели, 1-го марта. Более подробная информация об этом занятии и месте его проведения будет известна ближе к обозначенной дате.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

23.04.2024 : 17.49
Борец из Калмыкии стал бронзовым призером Первенства России

В Комсомольске-на-Амуре проходило Первенство России по греко-римской борьбе среди юниоров до 24 лет (U-23).

18.04.2024 : 14.05
В «Ойрат-Арене» состоялось открытие комнаты психологической разгрузки для спортсменов

Современный спорт требует особых навыков и силы духа, поэтому профессиональная психологическая поддержка становится необходимостью.

15.04.2024 : 15.10
Калмыцкие самбисты достойно представили регион на Всероссийском турнире

В г. Орле прошел Всероссийский турнир по самбо "На призы РОФСО "Юность России", приуроченный памяти подвига воинов-десантников 6-ой роты ВДВ.

21.04.2024 : 09.33
В Элисте провели открытые соревнования по армрестлингу и гиревому спорту

На площадке гастрономического фестиваля МаханФест прошли турниры по армрестлингу и гиревому спорту.

16.04.2024 : 16.41
Росгвардейцы Калмыкии соревновались в весенней спартакиаде

В Элисте завершился спортивный турнир среди военнослужащих и сотрудников территориального органа войск национальной гвардии.

15.04.2024 : 10.05
Спортсмены из Калмыкии достойно выступили в Первенстве России по панкратиону (ФОТО)

В минувшие выходные в Санкт-Петербурге состоялось Первенство России по панкратиону.