Спорт

23.04.2015 : 17.25

Кирсан Илюмжинов первым из россиян избран в совет «СпортАккорда»

Сегодня, 23 апреля, в Сочи состоялось заседание ассоциированных членов «СпортАккорда», по итогам которого был избран совет организации. Одним из его членов стал Президент ФИДЕ и ИМСА Кирсан Илюмжинов. Об этом решении сегодня объявит Президент «СпортАккорда» Мариус Визер.

Отметим, что Кирсан Илюмжинов стал первым россиянином, избранным в совет Международного Конвента «СпортАккорд». Помимо него на этот пост претендовали еще два кандидата, но они сняли свои заявки. Таким образом, ассоциированные члены «СпортАккорда» единогласным решением избрали Кирсан Илюмжинов членом совета международной организации. Президент ФИДЕ и ИМСА поблагодарил их за оказанное ему доверие и рассказал об основных направлениях своей деятельности, а также о своем опыте работы в различных организациях. Затем он ответил на вопросы присутствующих.

Первыми Кирсана Илюмжинова с избранием в совет одной из крупнейших международных организаций поздравили министр спорта России Виталий Мутко и председатель Олимпийского Комитета России Александр Жуков. Международный конвент «СпортАккорд» - это международная организация, образована 21-го апреля 1967-го года в Лозанне 26-ю международными спортивными федерациями. Международный конвент «СпортАккорд» как зонтичная организация объединяет международные федерации и ассоциации по видам спорта (включенным и не включенным в программу Олимпийских игр), оргкомитеты мультиспортивных игр и различные спортивные организации. Постоянно действующим руководящим органом ассоциации является совет, его члены избираются сроком на четыре года. Действующим президентом является Мариус Визер, президент Международной федерации дзюдо (ICJ).

 

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

24.04.2024 : 17.34
В Элисте чествовали спортсменов спорта ЛИН

В конференц-зале Ойрат-Арены прошло чествование членов сборной команды спорта лиц с интеллектуальными нарушениями.

21.04.2024 : 09.33
В Элисте провели открытые соревнования по армрестлингу и гиревому спорту

На площадке гастрономического фестиваля МаханФест прошли турниры по армрестлингу и гиревому спорту.

16.04.2024 : 16.41
Росгвардейцы Калмыкии соревновались в весенней спартакиаде

В Элисте завершился спортивный турнир среди военнослужащих и сотрудников территориального органа войск национальной гвардии.

23.04.2024 : 17.49
Борец из Калмыкии стал бронзовым призером Первенства России

В Комсомольске-на-Амуре проходило Первенство России по греко-римской борьбе среди юниоров до 24 лет (U-23).

18.04.2024 : 14.05
В «Ойрат-Арене» состоялось открытие комнаты психологической разгрузки для спортсменов

Современный спорт требует особых навыков и силы духа, поэтому профессиональная психологическая поддержка становится необходимостью.

15.04.2024 : 15.10
Калмыцкие самбисты достойно представили регион на Всероссийском турнире

В г. Орле прошел Всероссийский турнир по самбо "На призы РОФСО "Юность России", приуроченный памяти подвига воинов-десантников 6-ой роты ВДВ.