Спорт

08.10.2015 : 18.25
Илюмжинов и Филатов открыли выставку в ОАЭ (фото)

Илюмжинов и Филатов открыли выставку в ОАЭ (фото)

Президент Международной шахматной федерации Кирсан Илюмжинов принял участие в церемонии открытия выставки Российского и советского искусства «Война и мир». Мероприятие состоялось в столице ОАЭ в одном из самых роскошных и престижных отелей страны «Эмирэйтс Палас».

Во вторник, 6-го октября, в столице Объединенных Арабских Эмиратов – Абу-Даби - открылась выставка Российского и советского искусства «Война и мир», организованная фондом «Art Russe». В церемонии ее открытия приняли участие Президент ФИДЕ Кирсан Илюмжинов и вице-президент ФИДЕ, президент Российской шахматной федерации Андрей Филатов. Символическую красную ленточку перерезал министр культуры, по делам молодежи и социального развития Объединенных Арабских Эмиратов шейх Нахайян бин Мубарак Аль Нахайян. В культурном мероприятии также приняли участие многочисленные гости - представители дипломатического корпуса, творческой интеллигенции, деловых и финансовых кругов, средств массовой информации.

На выставке Российского и советского искусства «Война и мир» в Абу-Даби представлены сотни работ знаменитых российских и советских мастеров. В частности, посетители могут полюбоваться работами таких выдающихся художников, как Рерих, Серов, Вучетич, Решетников, Коржев, Данциг, Мухина и др. Следует отметить, что выставка в столице Арабских Эмиратов организована под патронажем Международной шахматной федерации, фонд «Art Russe» является партнером Российской шахматной федерации и подписал с ней соглашение о сотрудничестве.

 

Кирсан Илюмжинов, шейх Нахаян и Андрей Филатов открывают выставку

Пояснения дает исполнительный директор фонда Рена Лавери

 

Шейху Нахаяну представленные на выставке работы понравились

Кирсан Илюмжинов делится своим мнением с шейхом Нахаяном

По словам Андрея Филатова, эта работа Решетникова "Решение шахматной задачи" больше всего должна понравиться Президенту ФИДЕ

У знаменитой авторской работы Вучетича, скульптура установлена в брелинском Трептов-парке 

Послание автора выставки Андрея Филатова на английском и арабском языках

 

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

18.04.2024 : 14.05
В «Ойрат-Арене» состоялось открытие комнаты психологической разгрузки для спортсменов

Современный спорт требует особых навыков и силы духа, поэтому профессиональная психологическая поддержка становится необходимостью.

15.04.2024 : 15.10
Калмыцкие самбисты достойно представили регион на Всероссийском турнире

В г. Орле прошел Всероссийский турнир по самбо "На призы РОФСО "Юность России", приуроченный памяти подвига воинов-десантников 6-ой роты ВДВ.

14.04.2024 : 10.37
Школьники Городовиковского района соревновались в легкоатлетическом четырехборье

В Городовиковском районе прошло районное первенство по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных» на кубок Виктора Чиркова.

16.04.2024 : 16.41
Росгвардейцы Калмыкии соревновались в весенней спартакиаде

В Элисте завершился спортивный турнир среди военнослужащих и сотрудников территориального органа войск национальной гвардии.

15.04.2024 : 10.05
Спортсмены из Калмыкии достойно выступили в Первенстве России по панкратиону (ФОТО)

В минувшие выходные в Санкт-Петербурге состоялось Первенство России по панкратиону.

11.04.2024 : 15.00
В Городовиковске прошел Гагаринский забег

В преддверии Дня космонавтики в Городовиковске прошел легкоатлетический марафон.