Спорт

17.03.2017 : 09.54

Мингиян Семенов вышел в финал Кубка мира в Абадане

Герой Калмыкии, бронзовый призер Олимпиады в Лондоне Мингиян Семенов помог сборной России по греко-римской борьбе досрочно выйти из группы в финал Кубка мира в иранском Абадане. Так, в командной схватке с фаворитами – хозяевами турнира – он одержал победу над своим соперником.

Накануне национальная сборная России по греко-римской борьбе досрочно вышла в финал Кубка мира, проходящего в иранском Абадане. В этот день команда на групповом этапе провела две встречи – со сборными Казахстана и Ирана. На первую схватку с казахстанскими спортсменами главный тренер Гоги Когуашвили в весовой категории до 59 килограммов выставил Степана Мараняна, а на вторую, где россиянами противостояли фавориты турнира, иранцы – Мингияна Семенова. Встречу со сборной Казахстана российские «классики» выиграли с «сухим» счетом 8:0, а со сборной Ирана – со счетом 5:3. Отметим, что битву с хозяевами ковра открывал Мингиян Семенов, он одолел своего соперника Самана Мурада Абдули со счетом 2:1.

Две победы на групповом этапе позволили сборной России досрочно выйти в финал Кубка мира. Сегодня, 17-го марта, она сразится в третьей групповой схватке с командой Германии, но ее исход ни на что не повлияет. Во второй группе в финал состязания вышла сборная Азербайджана, она и поборется с командой из России за главный приз – Кубок мира. Можно предположить, что главный тренер сборной страны выставит на встречу с немцами Степана Мараняна, а финальную схватку доверит калмыцкому борцу Мингияну Семенову. Так это будет или нет, станет известно уже сегодня.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

18.04.2024 : 14.05
В «Ойрат-Арене» состоялось открытие комнаты психологической разгрузки для спортсменов

Современный спорт требует особых навыков и силы духа, поэтому профессиональная психологическая поддержка становится необходимостью.

15.04.2024 : 15.10
Калмыцкие самбисты достойно представили регион на Всероссийском турнире

В г. Орле прошел Всероссийский турнир по самбо "На призы РОФСО "Юность России", приуроченный памяти подвига воинов-десантников 6-ой роты ВДВ.

14.04.2024 : 10.37
Школьники Городовиковского района соревновались в легкоатлетическом четырехборье

В Городовиковском районе прошло районное первенство по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных» на кубок Виктора Чиркова.

16.04.2024 : 16.41
Росгвардейцы Калмыкии соревновались в весенней спартакиаде

В Элисте завершился спортивный турнир среди военнослужащих и сотрудников территориального органа войск национальной гвардии.

15.04.2024 : 10.05
Спортсмены из Калмыкии достойно выступили в Первенстве России по панкратиону (ФОТО)

В минувшие выходные в Санкт-Петербурге состоялось Первенство России по панкратиону.

11.04.2024 : 15.00
В Городовиковске прошел Гагаринский забег

В преддверии Дня космонавтики в Городовиковске прошел легкоатлетический марафон.