Спорт

24.01.2017 : 12.33

На матч за титул чемпиона претендуют четыре страны

На проведение матча за звание чемпиона мира по шахматам среди мужчин в 2018 году претендуют сразу четыре страны – это Сингапур, Япония, Таиланд и Норвегия. Об этом агентству спортивной информации «Р-Спорт» сообщил Президент Международной шахматной федерации Кирсан Илюмжинов.

Четыре страны заинтересованы в организации и проведении в 2018-ом году матча за звание чемпиона мира по шахматам среди мужчин, сообщил в интервью агентству «Р-Спорт» глава ФИДЕ Кирсан Илюмжинов. «Интерес к турниру проявляют представители Сингапура, Японии, Таиланда и Норвегии. Решение о проведении тендера будет принято или на президентском совете ФИДЕ, который пройдет в марте, или на следующем заседании совета. Пока официальных заявок не подано, но мы уже вошли в стадию переговоров», – рассказал Илюмжинов. «В конце февраля я планирую совершить визиты в Японию, Сингапур и Таиланд, чтобы обсудить ситуацию на месте. И меня также пригласили посетить Норвегию. Думаю, решение будет принято не позднее сентября нынешнего года», - добавил Президент ФИДЕ.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

18.04.2024 : 14.05
В «Ойрат-Арене» состоялось открытие комнаты психологической разгрузки для спортсменов

Современный спорт требует особых навыков и силы духа, поэтому профессиональная психологическая поддержка становится необходимостью.

15.04.2024 : 15.10
Калмыцкие самбисты достойно представили регион на Всероссийском турнире

В г. Орле прошел Всероссийский турнир по самбо "На призы РОФСО "Юность России", приуроченный памяти подвига воинов-десантников 6-ой роты ВДВ.

14.04.2024 : 10.37
Школьники Городовиковского района соревновались в легкоатлетическом четырехборье

В Городовиковском районе прошло районное первенство по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных» на кубок Виктора Чиркова.

16.04.2024 : 16.41
Росгвардейцы Калмыкии соревновались в весенней спартакиаде

В Элисте завершился спортивный турнир среди военнослужащих и сотрудников территориального органа войск национальной гвардии.

15.04.2024 : 10.05
Спортсмены из Калмыкии достойно выступили в Первенстве России по панкратиону (ФОТО)

В минувшие выходные в Санкт-Петербурге состоялось Первенство России по панкратиону.

11.04.2024 : 15.00
В Городовиковске прошел Гагаринский забег

В преддверии Дня космонавтики в Городовиковске прошел легкоатлетический марафон.