Спорт

26.05.2015 : 15.30

Президент ФИДЕ поздравил выпускников ЮКИОРа (фото)

Сегодня, 26 мая, Президент Международной шахматной федерации (FIDE) Кирсан Илюмжинов прибыл в Ханты-Мансийск. В столице Югорского края он принимает участие в закрытии серии Гран-при ФИДЕ среди мужчин. И сегодня же он посетил Югорский колледж-интернат олимпийского резерва.

Во вторник, 26-го мая, глава Международной шахматной федерации Кирсан Илюмжинов принял участие в празднике «Последнего звонка» в Югорском колледже-интернате олимпийского резерва. Вместе с ним образовательное учреждение посетил заместитель губернатора Югры Алексей Путин. В своем напутственном слове Кирсан Илюмжинов поздравил выпускников с началом нового этапа в жизни. «Нужно сказать спасибо учителям, которые сегодня отправляют вас в путь. Ваш колледж известен и за пределами Югры, ведь в последнее время регион стал не только шахматной столицей мира, но и столицей спорта. Еще лет 20 назад никто и не думал, что маленький сибирский городок станет известен во всем мире. А случилось это благодаря спорту», - заявил Президент Международной шахматной федерации Кирсан Илюмжинов.

Затем заместитель губернатора Ханты-Мансийского автономного округа Алексей Путин вручил лучшим выпускникам интерната специальные грамоты. В колледже обучаются и проходят специализированную спортивную подготовку по 16 видам спорта более 350 воспитанников, 47 спортсменов входят в сборные команды России и 270 спортсменов являются членами сборных команд округа. По окончанию обучения студенты получают среднее профессиональное образование повышенного уровня по специальности «Физическая культура». Теперь в его стенах открылся еще и шахматный уголок.

 

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

23.04.2024 : 17.49
Борец из Калмыкии стал бронзовым призером Первенства России

В Комсомольске-на-Амуре проходило Первенство России по греко-римской борьбе среди юниоров до 24 лет (U-23).

18.04.2024 : 14.05
В «Ойрат-Арене» состоялось открытие комнаты психологической разгрузки для спортсменов

Современный спорт требует особых навыков и силы духа, поэтому профессиональная психологическая поддержка становится необходимостью.

15.04.2024 : 15.10
Калмыцкие самбисты достойно представили регион на Всероссийском турнире

В г. Орле прошел Всероссийский турнир по самбо "На призы РОФСО "Юность России", приуроченный памяти подвига воинов-десантников 6-ой роты ВДВ.

21.04.2024 : 09.33
В Элисте провели открытые соревнования по армрестлингу и гиревому спорту

На площадке гастрономического фестиваля МаханФест прошли турниры по армрестлингу и гиревому спорту.

16.04.2024 : 16.41
Росгвардейцы Калмыкии соревновались в весенней спартакиаде

В Элисте завершился спортивный турнир среди военнослужащих и сотрудников территориального органа войск национальной гвардии.

15.04.2024 : 10.05
Спортсмены из Калмыкии достойно выступили в Первенстве России по панкратиону (ФОТО)

В минувшие выходные в Санкт-Петербурге состоялось Первенство России по панкратиону.