Спорт

06.04.2017 : 17.40

Президент ФИДЕ встретился с главой Ингушетии (фото)

Накануне, 5 апреля, Президент Международной шахматной федерации (FIDE) Кирсан Илюмжинов встретился в Москве с главой Ингушетии Юнус-Беком Евкуровым. Во встрече также принял участие депутатом Госдумы ФС РФ Алихан Харсиев.

В среду, 5-го апреля, глава ФИДЕ Кирсан Илюмжинов принял в московском офисе главу Ингушетии Юнус-Бека Евкурова и депутата Госдумы Алихана Харсиева. В ходе встречи стороны обсудили вопросы участия ингушских шахматистов в чемпионате Европы по шахматам среди молодежи. Кроме того, Юнус-Бек Евкуров поздравил Кирсана Илюмжинова с днем рождения, пожелал ему здоровья, удачи и успехов в работе. В своей поздравительной речи глава республики отметил заслуги Илюмжинова не только в развитии шахматного движения, но и в налаживании межнациональных связей. Затем руководитель Ингушетии вручил Президенту ФИДЕ Почетную грамоту за огромный вклад в популяризацию шахматного спорта.

 

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

18.04.2024 : 14.05
В «Ойрат-Арене» состоялось открытие комнаты психологической разгрузки для спортсменов

Современный спорт требует особых навыков и силы духа, поэтому профессиональная психологическая поддержка становится необходимостью.

15.04.2024 : 15.10
Калмыцкие самбисты достойно представили регион на Всероссийском турнире

В г. Орле прошел Всероссийский турнир по самбо "На призы РОФСО "Юность России", приуроченный памяти подвига воинов-десантников 6-ой роты ВДВ.

14.04.2024 : 10.37
Школьники Городовиковского района соревновались в легкоатлетическом четырехборье

В Городовиковском районе прошло районное первенство по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных» на кубок Виктора Чиркова.

16.04.2024 : 16.41
Росгвардейцы Калмыкии соревновались в весенней спартакиаде

В Элисте завершился спортивный турнир среди военнослужащих и сотрудников территориального органа войск национальной гвардии.

15.04.2024 : 10.05
Спортсмены из Калмыкии достойно выступили в Первенстве России по панкратиону (ФОТО)

В минувшие выходные в Санкт-Петербурге состоялось Первенство России по панкратиону.

11.04.2024 : 15.00
В Городовиковске прошел Гагаринский забег

В преддверии Дня космонавтики в Городовиковске прошел легкоатлетический марафон.