Спорт

29.03.2017 : 10.47

РШФ поддерживает Илюмжинова на посту главы ФИДЕ

Российская шахматная федерация поддерживает Кирсана Илюмжинова как руководителя ФИДЕ. Об этом заявил пресс-секретарь Президента России и председатель попечительского совета РШФ Дмитрий Песков. Это же самое ранее подтвердил глава РШФ, вице-президент ФИДЕ Андрей Филатов.

Пресс-секретарь Президента РФ, председатель попечительского совета РШФ Дмитрий Песков заявил, что Российская шахматная федерация поддерживает Кирсана Илюмжинова как руководителя Международной федерации шахмат (FIDE). «Он (Кирсан Илюмжинов – прим.) весьма эффективно выполняет свои обязанности в ФИДЕ и в плане организаций мирового первенства, и в плане организации серий сопутствующих соревнований, и в плане всемирной популяризации шахмат. Поэтому мы поддерживаем его в том, что он должен оставаться на своем посту», - сказал накануне журналистам Песков.

Ранее о поддержке Кирсана Илюмжинова на посту главы ФИДЕ заявил глава Российской шахматной федерации Андрей Филатов. В частности, он сказал: «Мы удовлетворены работой главы ФИДЕ, поддерживаем во всем. Несмотря на наложенные санкции, он продолжает популяризировать шахматы во всем мире, блестяще провел матч за звание чемпиона мира в Нью-Йорке. Он пользуется большим уважением, мы благодарны ему за проделанный на этом посту труд».

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

18.04.2024 : 14.05
В «Ойрат-Арене» состоялось открытие комнаты психологической разгрузки для спортсменов

Современный спорт требует особых навыков и силы духа, поэтому профессиональная психологическая поддержка становится необходимостью.

15.04.2024 : 15.10
Калмыцкие самбисты достойно представили регион на Всероссийском турнире

В г. Орле прошел Всероссийский турнир по самбо "На призы РОФСО "Юность России", приуроченный памяти подвига воинов-десантников 6-ой роты ВДВ.

14.04.2024 : 10.37
Школьники Городовиковского района соревновались в легкоатлетическом четырехборье

В Городовиковском районе прошло районное первенство по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных» на кубок Виктора Чиркова.

16.04.2024 : 16.41
Росгвардейцы Калмыкии соревновались в весенней спартакиаде

В Элисте завершился спортивный турнир среди военнослужащих и сотрудников территориального органа войск национальной гвардии.

15.04.2024 : 10.05
Спортсмены из Калмыкии достойно выступили в Первенстве России по панкратиону (ФОТО)

В минувшие выходные в Санкт-Петербурге состоялось Первенство России по панкратиону.

11.04.2024 : 15.00
В Городовиковске прошел Гагаринский забег

В преддверии Дня космонавтики в Городовиковске прошел легкоатлетический марафон.