Завтра, 21 октября, в Элисту приедет Народный артист России, популярный российский певец, музыкант, продюсер, актер и меценат Дмитрий Маликов. В рамках своего социально-образовательного проекта он проведет мастер-класс «Уроки музыки» для воспитанников детских музыкальных школ.
Проект «Уроки музыки» направлен на поддержку детского музыкального образования в стране. Он представляет собой интерактивное шоу для детей, где соединились творческий опыт Дмитрия Маликова и общение с одаренными детьми. В программе проекта есть различные упражнения на развитие ритма и слуха, также в нем затрагиваются темы патриотизма и любви к Родине. Проект «Уроки музыки» с Дмитрием Маликовым стартовал в 2012 году. За два года музыкант уже провел 66 мастер-классов в регионах России. За это время тысячи талантливых детей, получающих музыкальное образование, смогли выступить с Дмитрием на одной сцене, спеть и сыграть с ним дуэтом. Зрителями мастер-класса стали более 30 тысяч детей и их преподавателей.
Такие встречи важны тем, что они откладываются в памяти ребенка и дают ему импульс к дальнейшей учебе и развитию. Возможно, благодаря «Урокам музыки», кто-нибудь из детей или слушателей полностью посвятит себя этой профессии, и в будущем станет великим музыкантом и гордостью страны. Завтра такая замечательная возможность появится и у юных музыкантов Калмыкии. Так, в мастер-классе Дмитрия Маликова примут участие учащиеся Колледжа искусств им. П.О. Чонкушова, Детских школ искусств №1 и №2 и Детской музыкальной школы им. С-Г. Доржина. Ребята уже подготовили для прослушивания произведения классиков, а также и самого композитора. Мастер-класс состоится в Колледже искусств им. П.О. Чонкушова.
Национальный музей Республики Калмыкия им. Н.Н. Пальмова 23 апреля 2025 года в 14:00 представит итоговую выставку III-го международного пленэра художников России и Монголии «Рисунок на Ононе. Река Онон – река Волга, Республика Калмыкия».
На этих выходных в первой половине дня жителей и гостей города ждут на территории Культурного комплекса «Пагода Семи дней».
Более 3600 юных дарований со всего Южного федерального округа заявили о себе на отборочном этапе, но лишь около 500 лучших голосов встретились в полуфинале, чтобы покорить сердца жюри.
Прямые рейсы на турецкие курорты из Элисты обеспечивает авиакомпания Red Wings.
Черноземельский район приглашает жителей и госткй республики на культурно-этнографический фестиваль «Гимн тюльпану», который состоится в эти выходные, 19 апреля в п.Комсомольский, площадь Ленина.
В апреле 2025 года спрос на поездки в республику увеличился в 4 раза по сравнению с предыдущим годом.