Культура

31.03.2017 : 11.10

Два юстинских ансамбля покорили жюри в Астрахани

Сразу два детских ансамбля танца из Юстинского района – «Иджилин айс» и «Булг» - стали победителями Всероссийского конкурса-фестиваля «Хоровод дружбы - 2017». Состязание состоялось в Астрахани, ребята из Калмыкии выступили в номинации «Народный танец» в разных возрастных категориях.

Юные артисты из Юстинского района, выступающие в ансамблях «Иджилин айс» и «Булг», стали лауреатами дипломов первой степени Всероссийского конкурса-фестиваля «Хоровод дружбы - 2017» в Астрахани. Они выступали в одной номинации «Народный танец», но в разных возрастных категориях. Так, танцоры ансамбля «Булг» состязались в возрастной группе от 11 до 13 лет, они представили на суд членов жюри «Бахчудын би» («Молодежный танец» - прим.). А их старшие товарищи из «Иджилин айс» выступали в группе участников в возрасте от 14 до 18 лет и показали зрителям «Волжский перепляс». По решению компетентного жюри оба ансамбля Юстинского района получили дипломы лауреатов первой степени и кубки победителей. По окончании мероприятия организаторы поблагодарили ребят за участие и отметили, что их номера украсили фестиваль.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

19.04.2025 : 16.00
Из Элисты в Анталью: в Калмыкии появился новый аэромаршрут

Прямые рейсы на турецкие курорты из Элисты обеспечивает авиакомпания Red Wings.

18.04.2025 : 09.00
В Черноземелье идет активная подготовка к проведению районного «Фестиваль тюльпану»

Черноземельский район приглашает жителей и госткй республики  на культурно-этнографический фестиваль «Гимн тюльпану», который состоится в эти выходные, 19 апреля в п.Комсомольский, площадь Ленина.

15.04.2025 : 16.45
Туристический поток в Калмыкии в 2024 году составил 82,8 тысячи человек

В апреле 2025 года спрос на поездки в республику увеличился в 4 раза по сравнению с предыдущим годом. 

19.04.2025 : 10.00
В Элисте продолжается фестиваль тюльпанов

На этих выходных в первой половине дня жителей и гостей города ждут на территории Культурного комплекса «Пагода Семи дней». 

16.04.2025 : 20.08
Старший хор «Алтн булг» Детской школы искусств #1 г. Элисты достойно представил Калмыкию в конкурсе казачьей песни

Более 3600 юных дарований со всего Южного федерального округа заявили о себе на отборочном этапе, но лишь около 500 лучших голосов встретились в полуфинале, чтобы покорить сердца жюри.

15.04.2025 : 12.29
Жителей Калмыкии приглашают на выставку «Ода лошади – воину победителю»

Впервые в Республике Калмыкия будет представлена художественная выставка «ОДА ЛОШАДИ – ВОИНУ ПОБЕДИТЕЛЮ» в рамках международного автопробега «Салют Победа-80», посвященного юбилею Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.