Сегодня жители и гости восьмого микрорайона калмыцкой столицы отметят на площадке перед «Универсамом» традиционный праздник «Элистинские вечера». Напомним, в текущем году торжественные мероприятия посвящены 149-летию со дня основания Элисты, а также Году культуры в России.
Празднование «Элистинских вечеров» в восьмом микрорайоне калмыцкой столицы состоится в 19 часов на площадке перед магазином «Универсам». Сценарий мероприятия будет привычным и мало чем отличается от таких же «Элистинских вечеров», состоявшихся в разных частях столицы ранее. Так, сегодня жителей и гостей восьмого микрорайона ждут встречи с творческими коллективами города, выставка декоративно-прикладного творчества. Также в рамках торжества состоится чествование ветеранов Великой Отечественной войны и труда, семейных династий, а также новобрачных.
Кроме того, в рамках «Элистинских вечеров» состоятся конкурс поэтических строк о столице, конкурс караоке «А у нас во дворе…», конкурсная и игровая программа для самых маленьких горожан, спортивные состязания и розыгрыш моментальной лотереи. Единственным новшеством, пожалуй, станет подведение итогов конкурса «Лучшая игровая и спортивная площадка в малоэтажной застройке Элисты». Ранее мы уже сообщали о нем.
Национальный музей Республики Калмыкия им. Н.Н. Пальмова 23 апреля 2025 года в 14:00 представит итоговую выставку III-го международного пленэра художников России и Монголии «Рисунок на Ононе. Река Онон – река Волга, Республика Калмыкия».
На этих выходных в первой половине дня жителей и гостей города ждут на территории Культурного комплекса «Пагода Семи дней».
Более 3600 юных дарований со всего Южного федерального округа заявили о себе на отборочном этапе, но лишь около 500 лучших голосов встретились в полуфинале, чтобы покорить сердца жюри.
Прямые рейсы на турецкие курорты из Элисты обеспечивает авиакомпания Red Wings.
Черноземельский район приглашает жителей и госткй республики на культурно-этнографический фестиваль «Гимн тюльпану», который состоится в эти выходные, 19 апреля в п.Комсомольский, площадь Ленина.
В апреле 2025 года спрос на поездки в республику увеличился в 4 раза по сравнению с предыдущим годом.