Культура

21.08.2014 : 12.32
«Элистинские вечера» отметят в 6-ом микрорайоне столицы

«Элистинские вечера» отметят в 6-ом микрорайоне столицы

Завтра, 22 августа, в столице республики стартует второй этап празднования «Элистинских вечеров», сообщили в пресс-службе администрации столицы. На этот раз эстафету традиционных мероприятий продолжат жители шестого микрорайона города. Начнется торжественное действо в 19 часов.

Напомним, в текущем году празднование «Элистинских вечеров» посвящено 149-летию со дня основания города и Году культуры в России. Завтра они придут к жителям шестого микрорайона. В этот день элистинцев ожидают встречи с творческими коллективами республики, выставка декоративно-прикладного творчества, чествование ветеранов Великой Отечественной войны, семейных династий, новобрачных. Также в рамках праздника пройдут конкурс поэтических строк об Элисте, караоке, игровая программа для детей, спортивные состязания и розыгрыш моментальной лотереи.

В этот же день, 22 августа, в 20 часов на площадке перед Национальным архивом Калмыкии у культурного комплекса «Пагода Семи дней» состоится акция «Мы - патриоты своей страны». Как сообщили в пресс-службе администрации Элисты, мероприятие посвящено Дню государственного флага Российской Федерации. В акции примут участие члены молодежной общественной организации «Моя Элиста», вокальная студия «21 век».

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

22.04.2025 : 09.03
В Элисте представят выставку III-го международного пленэра художников России и Монголии

Национальный музей Республики Калмыкия им. Н.Н. Пальмова 23 апреля 2025 года в 14:00 представит итоговую выставку III-го международного пленэра художников России и Монголии «Рисунок на Ононе. Река Онон – река Волга, Республика Калмыкия».

19.04.2025 : 10.00
В Элисте продолжается фестиваль тюльпанов

На этих выходных в первой половине дня жителей и гостей города ждут на территории Культурного комплекса «Пагода Семи дней». 

16.04.2025 : 20.08
Старший хор «Алтн булг» Детской школы искусств #1 г. Элисты достойно представил Калмыкию в конкурсе казачьей песни

Более 3600 юных дарований со всего Южного федерального округа заявили о себе на отборочном этапе, но лишь около 500 лучших голосов встретились в полуфинале, чтобы покорить сердца жюри.

19.04.2025 : 16.00
Из Элисты в Анталью: в Калмыкии появился новый аэромаршрут

Прямые рейсы на турецкие курорты из Элисты обеспечивает авиакомпания Red Wings.

18.04.2025 : 09.00
В Черноземелье идет активная подготовка к проведению районного «Фестиваль тюльпану»

Черноземельский район приглашает жителей и госткй республики  на культурно-этнографический фестиваль «Гимн тюльпану», который состоится в эти выходные, 19 апреля в п.Комсомольский, площадь Ленина.

15.04.2025 : 16.45
Туристический поток в Калмыкии в 2024 году составил 82,8 тысячи человек

В апреле 2025 года спрос на поездки в республику увеличился в 4 раза по сравнению с предыдущим годом.