Фестиваль тюльпанов Калмыкии вошел в пятерку лидеров в номинации «Лучшее этнографическое событие».
В Югре подвели итоги II Всероссийского конкурса в сфере этнографического туризма. Организатором конкурса выступил департамент промышленности Ханты-Мансийского автономного округа — Югры. К участию в финале конкурса допустили 25 конкурсных проектов из 73 заявок по шести номинациям: «Лучшее этнографическое событие», «Лучший этнографический маршрут», «Лучшая этнодеревня», «Лучший этнографический сувенир», «Лучший социальный проект в сфере этнографического туризма», «Лучший творческий этнографический номер».
Фестиваль тюльпанов был по достоинству оценен и включен в пятерку лидеров. Это национальный праздник, направленный на сохранение и популяризацию культурных традиций, памятников истории, этнокультурного многообразия, самобытности калмыцкого народа.
На телеканале «Звезда» стартовал новый сезон международного вокального конкурса «Звезда 2025», в котором Калмыкию представит Милла Сенькина.
В 2023 году Евгений Шовунов, писатель из Республики Калмыкия, был удостоен премии «Писатель года» в номинации «Реальные истории». В результате этой победы была опубликована его новая книга.
С 7 июня открывается регулярное пассажирское сообщение железнодорожным транспортом по маршрутам Элиста - Анапа, Элиста – Адлер (Сочи), периодичностью – один раз в неделю.
В спорткомплексе «Ойрат-Арена» в Элисте стартовал межрегиональный танцевальный фестиваль «KEF 2025».
Школьник из Калмыкии завоевал гран-при международного конкурса-фестиваля.
Турэксперт Васильева назвала регионы РФ с самыми красивыми цветущими полями. Среди них и Калмыкия.