Завтра, 27-го февраля, общественная организация «Иткл» и Центральный хурул «Золотая обитель Будды Шакьямуни» проведут благотворительный концерт «Цаһана Байр», посвященный калмыцкому национальному празднику Цаган Сар. Мероприятие состоится в большом зале Калмгосфилармонии в 18 часов.
По словам организаторов, благотворительный концерт «Цаһана Байр» также приурочен к 10-летию главного буддийского храма республики и 80-летию Его Святейшества Далай-ламы XIV. В ходе него состоится ритуал дарования Прибежища в Трех Драгоценностях, а также презентация новой программы от общественной организации «Иткл». Также зрители увидят уже знакомые им номера от «Итклин ээҗнр» и новые калмыцкие танцы в постановке Очира Тербатаева. Отметим, что вырученные средства будут направлены на издание и бесплатное распространение книги Тубтен Чодрон «Работа с гневом».
Национальный музей Республики Калмыкия им. Н.Н. Пальмова 23 апреля 2025 года в 14:00 представит итоговую выставку III-го международного пленэра художников России и Монголии «Рисунок на Ононе. Река Онон – река Волга, Республика Калмыкия».
На этих выходных в первой половине дня жителей и гостей города ждут на территории Культурного комплекса «Пагода Семи дней».
Более 3600 юных дарований со всего Южного федерального округа заявили о себе на отборочном этапе, но лишь около 500 лучших голосов встретились в полуфинале, чтобы покорить сердца жюри.
Прямые рейсы на турецкие курорты из Элисты обеспечивает авиакомпания Red Wings.
Черноземельский район приглашает жителей и госткй республики на культурно-этнографический фестиваль «Гимн тюльпану», который состоится в эти выходные, 19 апреля в п.Комсомольский, площадь Ленина.
В апреле 2025 года спрос на поездки в республику увеличился в 4 раза по сравнению с предыдущим годом.