Режиссеры из Калмыкии Евгений Сангаджиев и Элла Манжеева вошли в топ-12 восходящих звезд российского кино.
Авторитетный американский еженедельник Variety на днях опубликовал список из 12 самых талантливых представителей российской киноиндустрии. По мнению экспертов, на данный момент они являются восходящими звездами международного уровня.
В список попали актеры Светлана Ходченкова, Юлия Снигирь, Паулина Андреева, Юрий Борисов, Александр Кузнецов и Юрий Колокольников. А также режиссеры Элла Манжеева, Евгений Сангаджиев, Михаил Локшин, Филипп Юрьев, Иван Твердовский и сценаристка Любовь Мульменко.Составители списка отметили, что выбор им помог сделать форум Key Buyers Event, на котором Роскино показывает отечественные кинокартины международным дистрибьюторам и западным экспертам.
Прямые рейсы на турецкие курорты из Элисты обеспечивает авиакомпания Red Wings.
Черноземельский район приглашает жителей и госткй республики на культурно-этнографический фестиваль «Гимн тюльпану», который состоится в эти выходные, 19 апреля в п.Комсомольский, площадь Ленина.
В апреле 2025 года спрос на поездки в республику увеличился в 4 раза по сравнению с предыдущим годом.
На этих выходных в первой половине дня жителей и гостей города ждут на территории Культурного комплекса «Пагода Семи дней».
Более 3600 юных дарований со всего Южного федерального округа заявили о себе на отборочном этапе, но лишь около 500 лучших голосов встретились в полуфинале, чтобы покорить сердца жюри.
Впервые в Республике Калмыкия будет представлена художественная выставка «ОДА ЛОШАДИ – ВОИНУ ПОБЕДИТЕЛЮ» в рамках международного автопробега «Салют Победа-80», посвященного юбилею Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.