Автор проекта «Почувствуй себя кочевником» - главный специалист Министерства культуры и туризма республики Александр Базыров. Он оказался в числе финалистов Всероссийского конкурса «Маршруты России».
Конкурс, который проходил, напомним, был всероссийским. Начался он в этом году, в мае. А победил Базыров в номинации, которая носит название «Россия».
Из 60 заявленных на этот конкурс маршрутов в финал вышло 10. Из них было выбрано два победителя. Именно они станут соорганизаторами путешествия, в которое отправятся участники проекта.
В течение нескольких дней туристы, вдыхая дух буддизма, путешествовали по калмыцким степям. Теперь здесь займутся разработкой путеводителя. Он будет о Калмыкии. И подготовят его для сайта этого проекта, чтобы помочь всем тем, кто решится на самостоятельную поездку по степной Республике. Рассказы будут проиллюстрированы фотографиями. Будут подготовлены также видеоролики о Калмыкии.
По словам Александра Базырова, победителя конкурса, при подготовке маршрута он старался найти то, чем Калмыкия могла бы удивить туристов.
Прямые рейсы на турецкие курорты из Элисты обеспечивает авиакомпания Red Wings.
Черноземельский район приглашает жителей и госткй республики на культурно-этнографический фестиваль «Гимн тюльпану», который состоится в эти выходные, 19 апреля в п.Комсомольский, площадь Ленина.
В апреле 2025 года спрос на поездки в республику увеличился в 4 раза по сравнению с предыдущим годом.
На этих выходных в первой половине дня жителей и гостей города ждут на территории Культурного комплекса «Пагода Семи дней».
Более 3600 юных дарований со всего Южного федерального округа заявили о себе на отборочном этапе, но лишь около 500 лучших голосов встретились в полуфинале, чтобы покорить сердца жюри.
Впервые в Республике Калмыкия будет представлена художественная выставка «ОДА ЛОШАДИ – ВОИНУ ПОБЕДИТЕЛЮ» в рамках международного автопробега «Салют Победа-80», посвященного юбилею Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.