Культура

21.05.2018 : 11.00
Кунделинг Ринпоче провел встречу с буддистами Калмыкии

Кунделинг Ринпоче провел встречу с буддистами Калмыкии

В минувшую субботу в конференц-зале Центрального хурула “Золотая обитель Будды Шакьямуни” досточтимый Кьябдже Кунделинг Тацаг Ринпоче провел встречу с буддистами, представителями буддистских центров Калмыкии.

Высокий духовный учитель дал наставления и ответил на вопросы слушателей. По окончании мероприятия настоятель храма Анджа-гелюнг от имени Сангхи, Центрального хурула поблагодарил высокого гостя и всех пришедших на встречу.

Помогал Кунделингу Ринпоче в общении с собравшимися переводчик Чагдыр Санджиев. Открыл встречу в конференц-зале администатор Центрального хурула гелюнг Йонтен Лодой (Сергей Киришов).

Кунделинг Тацаг Ринпоче поблагодарил всех присутствующих, что они пришли послушать его, а также за то, что они посещают свои буддистские центры, активно практикуют, делают многое для развития буддизма в республике. Учитель посоветовал членам буддистских сообществ поддерживать хорошие отношения друг с другом не только в своих центрах, но и между этими общественными организациями, поскольку все они делают одно общее дело на благо распространения Учения Будды - Дхармы.

“Не должно быть никакой состязательности, ревности между буддистскими центрами, - сказал досточтимый Кунделинг Ринпоче. - Не забывайте, что вы калмыки, буддисты, последователи Будды Шакьямуни, учения Махаяны. Всячески поддерживайте друг друга”.

Высокий учитель поблагодарил за проделанную “хорошую и нужную работу” монашескую общину Калмыкии во главе с Шаджин-ламой Тэло Тулку Ринпоче, прежнее и новое руководство Центрального хурула республики, сотрудников храма и пожелал всем, не успокаиваясь на достигнутых больших результатах, продолжать благородное дело по развитию буддизма в регионе.

Уважаемый духовный наставник призвал членов буддистских центров активнее помогать монашеской Сангхе - оплоту Учения Будды Шакьямуни. “Вы являетесь помощниками Сангхи. Простые миряне - это важная часть вашей работы по развитию Дхармы на калмыцкой земле. Вам необходимо прилагать усилия на уровне семей”, - сказал досточтимый Кунделинг Ринпоче.

 

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

20.04.2025 : 10.25
Глава Республики Калмыкия поздравляет православных жителей региона с праздником Пасхи

20 апреля 2025 года православные христиане отмечают главный церковный праздник — Светлое Христово Воскресение

14.04.2025 : 10.30
Досточтимый Кунделинг Ринпоче даровал Посвящение Белой Тары

«Старайтесь всегда накапливать добродетель, очищайте свой ум и помните, что нам с вами даровано драгоценное человеческое тело, а значит у нас есть множество возможностей для практики Дхармы», - с такой глубокой мысли начал встречу с верующими Калмыкии досточтимый Кунделинг Ринпоче. 

19.03.2025 : 09.58
НГ РЕЛИГИИ:"Дхарма процветания"

У «буддийской экономики» открылись перспективы в России

20.04.2025 : 10.00
В праздник Светлого Христова Воскресения архиепископ Юстиниан совершил торжественное богослужение в Казанском соборе Элисты

В ночь с 19 на 20 апреля 2025 года архиепископ Элистинский и Калмыцкий Юстиниан совершил Пасхальные богослужения — крестный ход, Пасхальную заутреню и Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста в Казанском кафедральном соборе города Элисты.

28.03.2025 : 09.00
Калмыкию посетит с пасторским визитом досточтимый Кунделинг Тацак Ринпоче XIII

Вновь по приглашению Монашеской Сангхи Калмыкии нашу республику посетит с пасторским визитом досточтимый Кунделинг Тацак Ринпоче XIII. 11 апреля 2025 года Его Преосвященство прибудет в Элисту.

16.03.2025 : 19.39
Элиста готовится к буддийскому форуму

В сентябре в Элисте пройдет III международный буддийский форум. К этому событию столица Калмыкии существенно преобразится