Национальный оркестр Калмыкии в день празднования Цаган Сар порадует своим творчеством жителей республики.
Как рассказал старший администратор НОК Цеден Конаев, 21 февраля в 16.00ч. в стенах Музыкального колледжа искусств состоится большой концерт, посвящённый национальному празднику Цаһан Сар.
На следующий день, 22 февраля, артисты оркестра посетят п.Яшалта, там концерт состоится в 12.00ч, затем в 16.00 ч. порадуют жителей Городовиковска, а вечером, в 19.00ч. Национальный оркестр Калмыкии будут встречать в с. Виноградное.
23 февраля поздравления с приходом весны будут получать жители Целинного района. В с. Троицкое, в местном Доме культуры, в 15.00 пройдёт концерт Национального Оркестра.
А завершит насыщенный гастрольный тур творческого коллектива большой концерт в п. Цаган Аман 24 февраля, в 16.00ч.
Детский ансамбль танца «Джунгария» завоевал гран-при III Международного фестиваля культурно-исторического наследия «Дружба народов — Единство России».
Прямые рейсы на турецкие курорты из Элисты обеспечивает авиакомпания Red Wings.
Черноземельский район приглашает жителей и госткй республики на культурно-этнографический фестиваль «Гимн тюльпану», который состоится в эти выходные, 19 апреля в п.Комсомольский, площадь Ленина.
Национальный музей Республики Калмыкия им. Н.Н. Пальмова 23 апреля 2025 года в 14:00 представит итоговую выставку III-го международного пленэра художников России и Монголии «Рисунок на Ононе. Река Онон – река Волга, Республика Калмыкия».
На этих выходных в первой половине дня жителей и гостей города ждут на территории Культурного комплекса «Пагода Семи дней».
Более 3600 юных дарований со всего Южного федерального округа заявили о себе на отборочном этапе, но лишь около 500 лучших голосов встретились в полуфинале, чтобы покорить сердца жюри.