Культура

07.09.2016 : 14.24
Постановку «Я – Будда» покажу в Москве только один раз

Постановку «Я – Будда» покажу в Москве только один раз

В воскресенье, 11-го сентября, в 19 часов Национальный драмтеатр имени Б. Басангова вновь поставит в Москве на сцене ДК МАИ музыкальную поэму «Я – Будда». В пятницу, 9-го сентября, показ спектакля отменили, но билеты, приобретенные зрителями на это число, будут действительны 11-го сентября.

В предстоящее воскресенье, 11-го сентября, в Москве состоится единственный показ музыкальной поэмы Национального драматического театра имени Б. Басангова «Я – Будда». Как и на праздновании дня рождения Его Святейшества Далай-ламы XIV, спектакль состоится на сцене ДК МАИ (Москва, улица Дубосековская, дом №4 «а», станции метро «Сокол», «Войковская»), начало в 19.00 часов. Билеты на музыкальную поэму «Я – Будда» можно приобрести в Москве в здании Постоянного представительства Калмыкии, телефоны для справок: 8-909-395-74-44, 8-988-682-68-69. Ранее анонсированный показ спектакля на 9 сентября по объективным причинам не состоится, однако билеты, приобретенные зрителями на эту дату, будут действительны 11-го сентября.

Напомним, что музыкальная поэма «Я – Будда» поставлена при поддержке и консультационной помощи духовенства Центрального хурула Калмыкии «Золотая обитель Будды Шакьямуни». Авторами ее литературной основы выступили Заслуженный деятель искусств РФ и Калмыкии Борис Манджиев, а также Народный артист Калмыкии, член Союза писателей России Виктор Хаптаханов. Постановку спектакля осуществил режиссер Национального драматического театра им. Б. Басангова Борис Манджиев. Музыка к спектаклю написана Заслуженным деятелем искусств Калмыкии Аркадием Манджиевым.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

19.04.2025 : 16.00
Из Элисты в Анталью: в Калмыкии появился новый аэромаршрут

Прямые рейсы на турецкие курорты из Элисты обеспечивает авиакомпания Red Wings.

18.04.2025 : 09.00
В Черноземелье идет активная подготовка к проведению районного «Фестиваль тюльпану»

Черноземельский район приглашает жителей и госткй республики  на культурно-этнографический фестиваль «Гимн тюльпану», который состоится в эти выходные, 19 апреля в п.Комсомольский, площадь Ленина.

15.04.2025 : 16.45
Туристический поток в Калмыкии в 2024 году составил 82,8 тысячи человек

В апреле 2025 года спрос на поездки в республику увеличился в 4 раза по сравнению с предыдущим годом. 

19.04.2025 : 10.00
В Элисте продолжается фестиваль тюльпанов

На этих выходных в первой половине дня жителей и гостей города ждут на территории Культурного комплекса «Пагода Семи дней». 

16.04.2025 : 20.08
Старший хор «Алтн булг» Детской школы искусств #1 г. Элисты достойно представил Калмыкию в конкурсе казачьей песни

Более 3600 юных дарований со всего Южного федерального округа заявили о себе на отборочном этапе, но лишь около 500 лучших голосов встретились в полуфинале, чтобы покорить сердца жюри.

15.04.2025 : 12.29
Жителей Калмыкии приглашают на выставку «Ода лошади – воину победителю»

Впервые в Республике Калмыкия будет представлена художественная выставка «ОДА ЛОШАДИ – ВОИНУ ПОБЕДИТЕЛЮ» в рамках международного автопробега «Салют Победа-80», посвященного юбилею Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.