26 августа на 73-м году ушел из жизни Евгений Толкачев – заслуженный работник культуры Калмыкии. В 1989 году по приглашению мэтра калмыцкого танца Петра Надбитова Толкачев вместе с супругой Людмилой приехал в Калмыкию.
В 1993-м году при их активном участии был создан ансамбль танца «Тюльпанчик». Сегодня Государственный детский ансамбль танца «Тюльпанчик» – это настоящая кузница артистических кадров республики, коллектив по праву снискал любовь зрителей не только в Калмыкии, но и далеко за ее пределами. За годы своего существования «Тюльпанчик» стал самым популярным детским творческим коллективом и гордостью хореографического искусства нашей республики.
За вклад в сохранение и развитие культуры Калмыкии, активное участие в общественной жизни республики Е.В.Толкачев неоднократно награждался российскими и республиканскими грамотами и медалями. Он был удостоен почетного звания «Заслуженный работник культуры Республики Калмыкия
Прямые рейсы на турецкие курорты из Элисты обеспечивает авиакомпания Red Wings.
Черноземельский район приглашает жителей и госткй республики на культурно-этнографический фестиваль «Гимн тюльпану», который состоится в эти выходные, 19 апреля в п.Комсомольский, площадь Ленина.
В апреле 2025 года спрос на поездки в республику увеличился в 4 раза по сравнению с предыдущим годом.
На этих выходных в первой половине дня жителей и гостей города ждут на территории Культурного комплекса «Пагода Семи дней».
Более 3600 юных дарований со всего Южного федерального округа заявили о себе на отборочном этапе, но лишь около 500 лучших голосов встретились в полуфинале, чтобы покорить сердца жюри.
Впервые в Республике Калмыкия будет представлена художественная выставка «ОДА ЛОШАДИ – ВОИНУ ПОБЕДИТЕЛЮ» в рамках международного автопробега «Салют Победа-80», посвященного юбилею Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.