Культура

30.11.2015 : 17.43
В ГКЗ Калмыкии расскажут историю аргентинского танго

В ГКЗ Калмыкии расскажут историю аргентинского танго

Завтра, 1-го декабря, в 18 часов в малом зале Калмгосфилармонии состоится концерт Государственного симфонического оркестра Калмыкии. В этот день для зрителей будет представлена концертная программа «Шедевры мировой культуры: Астор Пьяццолло и Карлос Гардель - История танго».

Во вторник, в первый день зимы, Государственный симфонический оркестр РК под управлением главного дирижера, Заслуженного деятеля искусств РК Мергена Настинова представит уникальную программу «Шедевры мировой культуры: Астор Пьяццолло и Карлос Гардель – История танго». В рамках этого концерта артисты представят произведения сразу двух замечательных композиторов, чьи имена золотыми буквами вписаны в историю музыки XX века. Астор Пьяццолло и Карлос Гардель являются авторами более трехсот танго, музыки к полусотне кинофильмов, театральным спектаклям и балетам. Завтра, 1-го декабря, в 18 часов жители и гости калмыцкой столицы смогут по достоинству оценить творческий талант гениальных композиторов.

Астор Пьяццолло и Карлос Гардель по праву считаются самыми знаковыми фигурами в истории современного танго. Так, Астор Пьяццолло – это известный аргентинский музыкант и композитор второй половины XX века, родоначальник стиля «Танго Нуэво». Благодаря его композиторскому дару музыка танго, вобрав в себя элементы джаза и классики, поднялась на невиданную высоту. Карлос Гардель - аргентинский певец, композитор и актер, он является одним из самых уважаемых авторитетов в музыкальном мире танго. Завтра, 1-го декабря, с их шедверами смогут познакомиться жители и гости Элисты.  

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

26.04.2024 : 10.50
В Национальном музее им. Н.Н. Пальмова состоится «Ночь музеев»

18 мая 2024 года состоится «Ночь музеев» в Национальном музее Республики Калмыкия им. Н.Н. Пальмова.

25.04.2024 : 14.00
В Целинном районе реализуется проект "Дни монгольского кино в Калмыкии"

26 апреля 2024 года в районном доме культуры с. Троицкое в рамках культурно-просветительского проекта "Дни монгольского кино в Калмыкии" состоится показ художественного фильма "Кукушка".

25.04.2024 : 09.00
В Элисте покажут представление «Шахматная весна в Калмыкии»

Фестиваль Тюльпанов 2024 продолжает радовать и удивлять своих гостей огромной развлекательной программой, мероприятиями на любой вкус. Но разве можно представить себе Калмыкию без шахмат?

25.04.2024 : 18.30
В Элисте состоялся концерт артистов из Ингушетии

В Элисте с концертной программой «Бека пандар, ека оаз» ("Играй гармонь, звучи мой голос") выступили артисты государственной филармонии им. Ахмета Хамхоева Республики Ингушетия.

25.04.2024 : 11.05
В Постпредстве Калмыкии презентуют книгу "Буддизм и религиозные лидеры Тибета в истории четырех ойратов"

26 апреля в 18:00 в Постпредстве Калмыкии доктор исторических наук Баатр Китинов представит свою новую книгу «Буддизм и религиозные лидеры Тибета в истории четырех ойратов».

24.04.2024 : 14.13
Союз художников Калмыкии внесет свой вклад в поддержку участников специальной военной операции

В течение первой декады мая в Национальном музее Республики Калмыкия им. Н.Н. Пальмова будет работать благотворительная выставка «Художники Калмыкии - СВОим».