26 декабря БПОУ РК Колледж искусств имени П.О. Чонкушова проводит Республиканский фестиваль творчества и художественной самодеятельности людей с ограниченными возможностями «От сердца к сердцу».
Мероприятие состоится по адресу: г. Элиста, проспект Чонкушова, 9А, БПОУ РК «Колледж искусств имени П.О. Чонкушова».
Фестиваль проводится в целях стимулирования развития творчества инвалидов, как средства их реабилитации и адаптации, выявления творчески одаренных инвалидов и оказания им действенной помощи в занятиях творчеством, привлечения внимания общественности к проблемам инвалидов.
Фестиваль проводится по следующим номинациям:
• «Хореография» (народный, эстрадный, классический танец, современная хореография)
• «Вокал» (академическое, народное, эстрадное пение)
• «Прикладное искусство (поделки, картины и т.д.)
• «Художественное чтение» (стихи, басни, сказки и т.д.)
Прямые рейсы на турецкие курорты из Элисты обеспечивает авиакомпания Red Wings.
Черноземельский район приглашает жителей и госткй республики на культурно-этнографический фестиваль «Гимн тюльпану», который состоится в эти выходные, 19 апреля в п.Комсомольский, площадь Ленина.
В апреле 2025 года спрос на поездки в республику увеличился в 4 раза по сравнению с предыдущим годом.
На этих выходных в первой половине дня жителей и гостей города ждут на территории Культурного комплекса «Пагода Семи дней».
Более 3600 юных дарований со всего Южного федерального округа заявили о себе на отборочном этапе, но лишь около 500 лучших голосов встретились в полуфинале, чтобы покорить сердца жюри.
Впервые в Республике Калмыкия будет представлена художественная выставка «ОДА ЛОШАДИ – ВОИНУ ПОБЕДИТЕЛЮ» в рамках международного автопробега «Салют Победа-80», посвященного юбилею Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.