Культура

17.02.2017 : 10.54

В Москве отметят праздник прихода весны - Цаган Сар

Через две недели, 3 марта, в Москве представители калмыцкого землячества широко отметят национальный праздник прихода весны – Цаган Сар. В этот день праздничные мероприятия пройдут в концертном зале Всероссийского института научной и технической информации РАН, начало в 19 часов.

Московские калмыки широко отметят национальный праздник Цаган Сар. Как сообщает портал «Национальный акцент», торжественные мероприятия по этому поводу состоятся 3-го марта в концертном зале Всероссийского института научной и технической информации РАН, начало в 19 часов. На сцене выступят Театр костюма и пластики, народный ансамбль «Бумбин орн», а также самодеятельные артисты национальных сообществ Москвы. Они исполнят зажигательные калмыцкие танцы. Кроме того, на мероприятии гостей угостят блюдами национальной кухни: джомбой, борцокам, бериками. Также свои блюда представят мастера калмыцкой, бурятской и монгольской кухонь из кафе «Алтаргана».

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

19.04.2025 : 16.00
Из Элисты в Анталью: в Калмыкии появился новый аэромаршрут

Прямые рейсы на турецкие курорты из Элисты обеспечивает авиакомпания Red Wings.

18.04.2025 : 09.00
В Черноземелье идет активная подготовка к проведению районного «Фестиваль тюльпану»

Черноземельский район приглашает жителей и госткй республики  на культурно-этнографический фестиваль «Гимн тюльпану», который состоится в эти выходные, 19 апреля в п.Комсомольский, площадь Ленина.

15.04.2025 : 16.45
Туристический поток в Калмыкии в 2024 году составил 82,8 тысячи человек

В апреле 2025 года спрос на поездки в республику увеличился в 4 раза по сравнению с предыдущим годом. 

19.04.2025 : 10.00
В Элисте продолжается фестиваль тюльпанов

На этих выходных в первой половине дня жителей и гостей города ждут на территории Культурного комплекса «Пагода Семи дней». 

16.04.2025 : 20.08
Старший хор «Алтн булг» Детской школы искусств #1 г. Элисты достойно представил Калмыкию в конкурсе казачьей песни

Более 3600 юных дарований со всего Южного федерального округа заявили о себе на отборочном этапе, но лишь около 500 лучших голосов встретились в полуфинале, чтобы покорить сердца жюри.

15.04.2025 : 12.29
Жителей Калмыкии приглашают на выставку «Ода лошади – воину победителю»

Впервые в Республике Калмыкия будет представлена художественная выставка «ОДА ЛОШАДИ – ВОИНУ ПОБЕДИТЕЛЮ» в рамках международного автопробега «Салют Победа-80», посвященного юбилею Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.