Культура

24.11.2016 : 10.56
В музее им. Пальмова открыта выставка «ART-Мастер»

В музее им. Пальмова открыта выставка «ART-Мастер»

В Национальном музее республики имени Н.Н. Пальмова открылась выставка «ART-Мастер». На ней широко представлены работы члена Союза художников РФ Галины Ушановой, Заслуженного художника РК Виктора Дорджиева и Заслуженного деятеля искусств РК Николая Галушкина.

В Национальном музее им. Н.Н. Пальмова работает выставка «ART-Мастер». На ней жители и гости калмыцкой столицы смогут познакомиться с работами члена Союза художников РФ Галины Ушановой, Заслуженного художника Калмыкии Виктора Дорджиева и Заслуженного деятеля искусств РК Николая Галушкина. Отметим, что Виктор Дорджиев работает в сфере декоративно-прикладного искусства с различными материалами - глина, кости, а также бивни мамонта и слона. Работы Галины Ушановой находятся во многих музеях и частных коллекциях США, Монголии, Германии, Китая и Франции. Имя художника Николая Галушкина хорошо известно в регионе, поскольку его работы можно встретить на многих юбилейных выставках, как в Элисте, так и за пределами республики. Выставка «ART-Мастер» продлится в главном музее республики до января 2017-го года.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

19.04.2025 : 16.00
Из Элисты в Анталью: в Калмыкии появился новый аэромаршрут

Прямые рейсы на турецкие курорты из Элисты обеспечивает авиакомпания Red Wings.

18.04.2025 : 09.00
В Черноземелье идет активная подготовка к проведению районного «Фестиваль тюльпану»

Черноземельский район приглашает жителей и госткй республики  на культурно-этнографический фестиваль «Гимн тюльпану», который состоится в эти выходные, 19 апреля в п.Комсомольский, площадь Ленина.

15.04.2025 : 16.45
Туристический поток в Калмыкии в 2024 году составил 82,8 тысячи человек

В апреле 2025 года спрос на поездки в республику увеличился в 4 раза по сравнению с предыдущим годом. 

19.04.2025 : 10.00
В Элисте продолжается фестиваль тюльпанов

На этих выходных в первой половине дня жителей и гостей города ждут на территории Культурного комплекса «Пагода Семи дней». 

16.04.2025 : 20.08
Старший хор «Алтн булг» Детской школы искусств #1 г. Элисты достойно представил Калмыкию в конкурсе казачьей песни

Более 3600 юных дарований со всего Южного федерального округа заявили о себе на отборочном этапе, но лишь около 500 лучших голосов встретились в полуфинале, чтобы покорить сердца жюри.

15.04.2025 : 12.29
Жителей Калмыкии приглашают на выставку «Ода лошади – воину победителю»

Впервые в Республике Калмыкия будет представлена художественная выставка «ОДА ЛОШАДИ – ВОИНУ ПОБЕДИТЕЛЮ» в рамках международного автопробега «Салют Победа-80», посвященного юбилею Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.