Завтра, 6-го декабря, в 15 часов в литературной гостиной Национального музея им. Н.Н. Пальмова Калмыкии состоится вечер памяти народного поэта Калмыкии, заслуженного работника культуры РФ, члена Союза писателей России, первой калмыцкой писательницы и поэтессы Боси Сангаджиевой.
Как рассказали в главном музее республики, организаторами мероприятия выступят министерство культуры и туризма региона, Калмыцкое отделение Союза писателей России, а также семья поэтессы. В рамках вечера памяти гости и приглашенные смогут ознакомиться с коллекцией фотографий, книг, рукописей и личных вещей Боси Бадмаевны Сангаджиевой. Эти предметы долгие годы бережно хранились в семье ее сына Владимира, на днях он передал их в фонд Национального музея им. Н.Н. Пальмова. В мероприятии примет участие первый секретарь Союза писателей России Геннадий Иванов.
Национальный музей Республики Калмыкия им. Н.Н. Пальмова 23 апреля 2025 года в 14:00 представит итоговую выставку III-го международного пленэра художников России и Монголии «Рисунок на Ононе. Река Онон – река Волга, Республика Калмыкия».
На этих выходных в первой половине дня жителей и гостей города ждут на территории Культурного комплекса «Пагода Семи дней».
Более 3600 юных дарований со всего Южного федерального округа заявили о себе на отборочном этапе, но лишь около 500 лучших голосов встретились в полуфинале, чтобы покорить сердца жюри.
Прямые рейсы на турецкие курорты из Элисты обеспечивает авиакомпания Red Wings.
Черноземельский район приглашает жителей и госткй республики на культурно-этнографический фестиваль «Гимн тюльпану», который состоится в эти выходные, 19 апреля в п.Комсомольский, площадь Ленина.
В апреле 2025 года спрос на поездки в республику увеличился в 4 раза по сравнению с предыдущим годом.