Культура

08.07.2022 : 18.06
В нацмузее Калмыкии создали центр для детей с «иными возможностями»

В нацмузее Калмыкии создали центр для детей с «иными возможностями»

Национальный музей Республики Калмыкия им. Н.Н. Пальмова стал участником программы Комплекса мер по поддержке жизненного потенциала семей, воспитывающих детей с инвалидностью, в Республике Калмыкия на период с 2022 по 2023 годы.

В рамках программы в 2022 году в музее создан Культурно-развивающий центр творческой дневной занятости для детей и семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации «Седкл».

Сегодня в музее состоялась встреча сотрудников музея и специалистов в области инклюзии, на которой обсуждались вопросы социальной адаптации и творческой реабилитации детей с особыми потребностями средствами изобразительного искусства и музейной деятельности. 

Работа над проектом продолжается, первые занятия с детьми состоятся уже в сентябре, когда учебный класс будет полностью оборудован. Организаторы и друзья центра «Седкл» постараются сделать радостными и плодотворными занятия для детей с «иными возможностями».

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

19.04.2025 : 15.00
Машины из Элисты прибыли в зону СВО

В подразделение БПЛА танкового полка своим ходом прибыла гуманитарная помощь – три автомобиля.

18.04.2025 : 16.50
В Калмыкии два города попали в программу «Семейная ипотека»

С 1 апреля 2025 года семьи с детьми до шести лет смогут взять семейную ипотеку на покупку вторичного жилья в городах с официальным статусом, где строится не более двух многоквартирных домов одновременно.

18.04.2025 : 11.20
В Элисте временно ограничат дорожное движение

В связи с проведением велопробега в честь Фестиваля тюльпанов 19 апреля с 11:30 до 17:00 будет ограничено движение транспорта.

19.04.2025 : 09.52
В Элисте продолжается экологическая акция «Сделай город чище!»

В 6-м микрорайоне Элисты прошёл очередной этап акции «Сделай город чище!».

18.04.2025 : 14.50
Калмыцкий филиал фонда «Защитники Отечества» и реготделение «Опора России» договорились о сотрудничестве

Филиал фонда «Защитники Отечества» и региональное отделение Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» заключили соглашение.

18.04.2025 : 10.16
Молодежь Калмыкии приглашается к участию в Слете Всемирного фестиваля молодежи

С 17 по 21 сентября в Нижнем Новгороде пройдет первый Слет Всемирного фестиваля молодежи, где соберутся 2000 участников из разных стран, сообщает Агентство по делам молодежи республики.