Культура

22.03.2016 : 08.52

В парках СВАО Москвы представлены пейзажи Калмыкии

В эти дни жители Северо-Восточного административного округа Москвы могут, не покидая пределов МКАД, полюбоваться пейзажами степной Калмыкии. Для этого им достаточно зайти в Гончаровский парк, где открылась фотовыставка путешественника и фотографа Антона Агаркова.

Жители СВАО Москвы смогут насладиться снимками пробуждения весенней природы, гуляя в Лианозовском и Гончаровском парках. Каждая фотография наполнена особой атмосферой, поскольку все виды сняты в разных уголках России. Так, в Лианозовском парке представлены фотографии Подмосковья и ближайших областей. Их запечатлели фотографы организатора выставки - Регионального информационного агентства Московской области (РИАМО). А в Гончаровском парке открыта фотовыставка путешественника Антона Агаркова. Помощь в реализации проекта ему оказало Русское географическое общество. Так, на его фотоработах посетители парка смогут увидеть тундры Северного Урала, трескающий байкальский лед и др. Особое место отведено фотографиям из Калмыкии. На них запечатлены поля диких тюльпанов, барханы калмыцкой пустыни и бредущие по ним двугорбые верблюды.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

19.04.2025 : 16.00
Из Элисты в Анталью: в Калмыкии появился новый аэромаршрут

Прямые рейсы на турецкие курорты из Элисты обеспечивает авиакомпания Red Wings.

18.04.2025 : 09.00
В Черноземелье идет активная подготовка к проведению районного «Фестиваль тюльпану»

Черноземельский район приглашает жителей и госткй республики  на культурно-этнографический фестиваль «Гимн тюльпану», который состоится в эти выходные, 19 апреля в п.Комсомольский, площадь Ленина.

15.04.2025 : 16.45
Туристический поток в Калмыкии в 2024 году составил 82,8 тысячи человек

В апреле 2025 года спрос на поездки в республику увеличился в 4 раза по сравнению с предыдущим годом. 

19.04.2025 : 10.00
В Элисте продолжается фестиваль тюльпанов

На этих выходных в первой половине дня жителей и гостей города ждут на территории Культурного комплекса «Пагода Семи дней». 

16.04.2025 : 20.08
Старший хор «Алтн булг» Детской школы искусств #1 г. Элисты достойно представил Калмыкию в конкурсе казачьей песни

Более 3600 юных дарований со всего Южного федерального округа заявили о себе на отборочном этапе, но лишь около 500 лучших голосов встретились в полуфинале, чтобы покорить сердца жюри.

15.04.2025 : 12.29
Жителей Калмыкии приглашают на выставку «Ода лошади – воину победителю»

Впервые в Республике Калмыкия будет представлена художественная выставка «ОДА ЛОШАДИ – ВОИНУ ПОБЕДИТЕЛЮ» в рамках международного автопробега «Салют Победа-80», посвященного юбилею Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.