Культура

12.11.2015 : 16.04
В столице Калмыкии состоится концерт старинной музыки

В столице Калмыкии состоится концерт старинной музыки

Сегодня, 12-го ноября, в 18 часов в малом зале Калмгосфилармонии состоится концерт старинной музыки в исполнении Государственного симфонического оркестра Калмыкии. В этот вечер на сцене прозвучат произведения, а также концерт для двух скрипок и оркестра Вивальди, Генделя и Дженкинса.

В четверг, 12 ноября, в 18 часов в малом зале Калмгосфилармонии состоится концерт старинной музыки в исполнении Государственного симфонического оркестра РК под управлением худрука и главного дирижера, Заслуженного деятеля искусств Калмыкии Мергена Настинова. Артисты коллектива в этот вечер представят вниманию зрителей концерты для двух скрипок и оркестра, исполнят произведения таких выдающихся композиторов с мировым именем, как Антонио Вивальди, Фридрих Гендель, Карл Дженкинс. При этом каждое выступление музыкантов будет посвящено определенной теме. В настоящее время билеты на концерт Государственного симфонического оркестра РК все еще имеются в продаже, их можно приобрести в кассе Калмгосфилармонии.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

22.04.2025 : 09.03
В Элисте представят выставку III-го международного пленэра художников России и Монголии

Национальный музей Республики Калмыкия им. Н.Н. Пальмова 23 апреля 2025 года в 14:00 представит итоговую выставку III-го международного пленэра художников России и Монголии «Рисунок на Ононе. Река Онон – река Волга, Республика Калмыкия».

19.04.2025 : 10.00
В Элисте продолжается фестиваль тюльпанов

На этих выходных в первой половине дня жителей и гостей города ждут на территории Культурного комплекса «Пагода Семи дней». 

16.04.2025 : 20.08
Старший хор «Алтн булг» Детской школы искусств #1 г. Элисты достойно представил Калмыкию в конкурсе казачьей песни

Более 3600 юных дарований со всего Южного федерального округа заявили о себе на отборочном этапе, но лишь около 500 лучших голосов встретились в полуфинале, чтобы покорить сердца жюри.

19.04.2025 : 16.00
Из Элисты в Анталью: в Калмыкии появился новый аэромаршрут

Прямые рейсы на турецкие курорты из Элисты обеспечивает авиакомпания Red Wings.

18.04.2025 : 09.00
В Черноземелье идет активная подготовка к проведению районного «Фестиваль тюльпану»

Черноземельский район приглашает жителей и госткй республики  на культурно-этнографический фестиваль «Гимн тюльпану», который состоится в эти выходные, 19 апреля в п.Комсомольский, площадь Ленина.

15.04.2025 : 16.45
Туристический поток в Калмыкии в 2024 году составил 82,8 тысячи человек

В апреле 2025 года спрос на поездки в республику увеличился в 4 раза по сравнению с предыдущим годом.