В эту пятницу, 18 ноября, в Элисте состоится презентация документального фильма «Когда вернусь 2», посвященного солдатам и офицерам из Калмыкии, погибшим в первой «чеченской» войне. Мероприятие начнется в 15 часов в Республиканском Доме народного творчества (бывший кинотеатр «Джангар»).
В предстоящую пятницу, 18-го ноября, в 15 часов в Республиканском Доме народного творчества (бывший кинотеатр «Джангар») состоится презентация документального фильма «Когда вернусь…2». Фильм посвящен солдатам и офицерам, выходцам из Калмыкии, погибшим в период первой «чеченской» войны, матерям и отцам, так и не дождавшихся своих сыновей. Он снят на средства гранта, выделенного республиканским министерством экономики и торговли, спонсорскую помощь и при непосредственной поддержке КРО ОО «Союз женщин России». Руководитель фильма – председатель КРО ОО «Союз женщин России» К.И. Кинзеева, автор сценария – редактор телеканала «Хамдан» Полина Бевинова, оператор - Роман Бобнев.
Прямые рейсы на турецкие курорты из Элисты обеспечивает авиакомпания Red Wings.
Черноземельский район приглашает жителей и госткй республики на культурно-этнографический фестиваль «Гимн тюльпану», который состоится в эти выходные, 19 апреля в п.Комсомольский, площадь Ленина.
В апреле 2025 года спрос на поездки в республику увеличился в 4 раза по сравнению с предыдущим годом.
На этих выходных в первой половине дня жителей и гостей города ждут на территории Культурного комплекса «Пагода Семи дней».
Более 3600 юных дарований со всего Южного федерального округа заявили о себе на отборочном этапе, но лишь около 500 лучших голосов встретились в полуфинале, чтобы покорить сердца жюри.
Впервые в Республике Калмыкия будет представлена художественная выставка «ОДА ЛОШАДИ – ВОИНУ ПОБЕДИТЕЛЮ» в рамках международного автопробега «Салют Победа-80», посвященного юбилею Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.