Культура

25.03.2016 : 10.05
В столице республики возводят этнохотон «Бумбин Орн»

В столице республики возводят этнохотон «Бумбин Орн»

В Элисте, на территории парка культуры и отдыха «Дружба» начался первый этап строительства этнохотона «Бумбин Орн». Он расположится на площади 3600 квадратных метров и будет представлять собой выставку образцов культуры и быта калмыцкого народа, сообщили в правительстве республики.

В столице Калмыкии возводят этнохотон «Бумбин Орн», он расположится на территории столичного парка культуры и отдыха «Дружба». По проекту, в девяти кибитках этнопоселения организуют стилизованные экспозиционные залы. Рядом возведут летнюю сценическую площадку, где будут проводиться фольклорные вечера с участием местных творческих коллективов. Также на территории комплекса установят национальные скульптурные композиции, построят спортивную площадку и этнокафе. В этнопоселении можно будет пострелять из лука, испробовать свои силы в национальных видах борьбы, метании аркана, принять участие в старинных обрядах калмыцкого народа. Этнохотон планируется открыть в рамках «Недели туризма» в конце апреля, сообщается на официальном сайте регионального правительства.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

22.04.2025 : 09.03
В Элисте представят выставку III-го международного пленэра художников России и Монголии

Национальный музей Республики Калмыкия им. Н.Н. Пальмова 23 апреля 2025 года в 14:00 представит итоговую выставку III-го международного пленэра художников России и Монголии «Рисунок на Ононе. Река Онон – река Волга, Республика Калмыкия».

19.04.2025 : 10.00
В Элисте продолжается фестиваль тюльпанов

На этих выходных в первой половине дня жителей и гостей города ждут на территории Культурного комплекса «Пагода Семи дней». 

16.04.2025 : 20.08
Старший хор «Алтн булг» Детской школы искусств #1 г. Элисты достойно представил Калмыкию в конкурсе казачьей песни

Более 3600 юных дарований со всего Южного федерального округа заявили о себе на отборочном этапе, но лишь около 500 лучших голосов встретились в полуфинале, чтобы покорить сердца жюри.

19.04.2025 : 16.00
Из Элисты в Анталью: в Калмыкии появился новый аэромаршрут

Прямые рейсы на турецкие курорты из Элисты обеспечивает авиакомпания Red Wings.

18.04.2025 : 09.00
В Черноземелье идет активная подготовка к проведению районного «Фестиваль тюльпану»

Черноземельский район приглашает жителей и госткй республики  на культурно-этнографический фестиваль «Гимн тюльпану», который состоится в эти выходные, 19 апреля в п.Комсомольский, площадь Ленина.

15.04.2025 : 16.45
Туристический поток в Калмыкии в 2024 году составил 82,8 тысячи человек

В апреле 2025 года спрос на поездки в республику увеличился в 4 раза по сравнению с предыдущим годом.